Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 188 551 830,81
Объем за 24 ч: $115 059 213 486,037
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Visa планирует разработать криптокошелек

Специалист в области товарных знаков Майк Кондудис заявил, что финансовый гигант Visa оформил несколько заявок на товарные знаки, связанные с индустрией цифровых активов. В заявлении отмечается, что корпорация планирует разработать свой криптовалютный кошелек. Также Visa подала заявку на программное обеспечение, которое будет использоваться для аудита сетей блокчейн.

Эксперты также отмечают, что, судя по всему, корпорация планирует глубже изучить экосистему невзаимозаменяемых токенов, а потому подала заявку на серию предметов цифрового коллекционирования. Экс-руководитель Visa Чарли Шарф отметил, что еще в 2014 году заметил внушительный потенциал биткоина. И с того момента компания начала более активно изучать сегмент блокчейн.

Например, в марте 2021 года Visa предоставила возможность своим клиентам проводить расчеты по платежам в стейблкоине USD Coin. В октябре прошлого года компания запустила программу NFT для поддержки цифровых активов. Примечательно, что в августе того же года корпорация приобрела токен из всемирно известной коллекции CryptoPunk.

Ранее криптовалютная площадка FTX заключила партнерский контракт с Visa. Благодаря этому будут развернуты криптовалютные дебетовые карты, которые будут доступны рядовым пользователям из 40 стран.

В прошлом команда Crypto.ru инфрмировала: криптовалютная биржа FTX рассматривает возможности для реализации своего стейблкоина. Как отметил глава компании Сэм Бэнкман-Фрид, платформа готова идти на сотрудничество со сторонними корпорациями. К сожалению, предприниматель пока не обозначил даже приблизительные сроки, когда FTX приступит к разработке стабильной монеты. Судя по всему, биржа пока даже не определилась с концепцией.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.
CF40: ФРС, вероятно, отложит снижение ставок до второй половины года на фоне рисков стагфляции
CF40 сообщает, что на мартовском заседании ФРС оставила ставки без изменений, а обновленные прогнозы указывают на рост инфляционных ожиданий и меньший запас для смягчения политики. По оценке аналитиков, тарифы и иммиграционная политика ограничивают предложение, а возможные нефтяные ценовые шоки усиливают признаки сценария, похожего на стагфляцию, при этом растут риски в частном кредитовании. CF40 ожидает, что в первой половине года ставки останутся прежними, а возвращение к снижению перенесут на вторую половину года, но такое смягчение может стать реакцией на ухудшение экономики и не поддержать спрос на риск.
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.