Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 688 193 934 743,32
Объем за 24 ч: $104 358 385 564,993
ETH Газ: 1,589 Gwei
Быстро
1,689 Gwei
Стандарт
1,589 Gwei
Медленно
1,589 Gwei
Эфир

Виталик Бутерин опубликовал твит, в котором выразил разочарование по поводу критики Ethereum. Он отметил, что некоторые говорят о неполноте платформы из-за отсутствия уважения, называя площадку «казино на блокчейне». По его словам, другие цепочки охотно принимают любые приложения, что и создает впечатление их превосходства. Разработчик подчеркнул, что подобные моральные проблемы его не интересуют.

В своем сообщении Виталик Бутерин отметил: несмотря на спорные комментарии в интернете, ценности сообщества остаются прежними при личном диалоге. Он подчеркнул свою ответственность за поддержку Ethereum и заявил, что члены экосистемы должны работать вместе. По его мнению, необходимо внести ключевые изменения, чтобы платформа стала ближе к идеалам. Он предложил, чтобы Фонд Ethereum оказывал целенаправленную поддержку важным инициативам.

Виталик также провел AMA, где задал вопросы о разочарованиях в работе Ethereum Foundation, сообществе и индустрии. Он отметил, что неоднократно были моменты, когда ему казалось, что система не соответствует ожиданиям.

В комментариях к ситуации, аналитик ZachXBT обратил внимание на проблемы Ethereum в прошлом цикле. Он отметил, что мем-токены на платформе обрели популярность, однако высокие комиссии создавали трудности для пользователей. Аналитик также упомянул, что решения 2-го уровня хорошо справились с нагрузкой, но их фрагментация создавала проблемы.

ZachXBT также отметил, что устаревшие EVM-кошельки стали отставать от современных решений. Он сравнил их работу с Phantom на базе Solana, который демонстрирует более высокую скорость и надежность. Аналитик подчеркнул, что такие различия негативно влияют на восприятие платформы. Пользователи все чаще ищут более эффективные альтернативы для управления своими криптоактивами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.
Американские индексы начали торги снижением, Nasdaq потерял 0,5%
В начале торгов в США Dow снизился на 0,3%, S&P 500 — на 0,3%, а Nasdaq — на 0,5%. Акции Tesla (TSLA.O) упали на 3,1% после того, как компания повысила прогноз капитальных затрат на 2026 год до более $25 млрд, что оказалось выше ожиданий рынка.
Robinhood добавила ZEC в список торгуемых активов
Robinhood сообщила на своем официальном сайте, что добавила ZEC в список доступных для торговли активов.
Bitget Launchpool запустит Canton: в стейкинге раздадут 1 800 000 CC
Bitget Launchpool готовится запустить проект Canton (CC) с призовым фондом 1 800 000 CC. Стейкинг пройдет с 18:00 24 апреля до 18:00 1 мая (UTC+8) в 3 пулах: BGB (1 540 000 CC, лимит 50 000 BGB для VIP и 5 000 BGB для остальных), USDGO (130 000 CC, до 500 000 USDGO) и CC (130 000 CC, до 3 000 000 CC).