Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 540 964 264 598,99
Объем за 24 ч: $120 154 034 970,892
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Verkle Trees

Виталик Бутерин сообщил о запланированной интеграции Verkle Trees в блокчейн Ethereum. Специалист отметил, что данная технология будет иметь ключевое значение в улучшении процесса стейкинга и работоспособности сети.

Реализация Verkle Trees позволит валидаторам работать с минимальными требованиями к объему жесткого диска, обеспечит почти мгновенную синхронизацию с узлами и значительно улучшит пользовательский опыт при соло-стейкинге. Виталик Бутерин также сообщил: с помощью этой технологии новые узлы смогут беспрепятственно подключаться к сети, способствуя большей децентрализации и устойчивости системы. Кроме того, ожидается, что интеграция Verkle Trees расширит функциональность Light Client и еще больше упростит взаимодействие с блокчейном.

Verkle Trees выполняют те же функции, что и Merkle Trees, объединяя транзакции в один блок и предоставляя доказательства данных. Ключевое отличие Vercle заключается в использовании векторного обязательства, которое передается подузлам и тем самым уменьшает размер информации, содержащейся в каждом блоке.

Виталик Бутерин описал процесс, который ожидает сеть на пути к обновлению. Всего предусмотрено 5 этапов: Merge, Surge, Verge, Purge и Splurge. Verkle Trees — часть третьего этапа развития сети.

Сообщество Ethereum в целом позитивно оценило предстоящее обновление. Один из участников сети отметил, что перспектива снижения требований к оборудованию и почти мгновенная синхронизация «меняют правила игры». Однако сначала Эфириум ожидает апдейт Dencun, запланированный на 13 марта 2024 года. Предполагается, что предстоящий хардфорк снизит стоимость транзакций не только в основной цепочке, но и во всех решениях Layer 2, а также увеличит масштабируемость и эффективность блокчейна.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Strategy продал 2034 акции MSTR примерно на $279 174
Генеральный директор Strategy Фонг Ле продал 2034 акции MSTR по средней цене $137,25, следует из недавно поданной формы 144. Общая сумма сделки составила $279 174.
CoinDesk: на фоне конфликта США и Ирана BTC стал одним из самых доходных макроактивов
Аналитик CoinDesk Джеймс Ван Стратен сообщил, что BTC поднялся выше $71 500 и обошёл по динамике американский фондовый рынок, несмотря на укрепление доллара, рост цен на нефть и продолжающийся третью неделю конфликт между США и Ираном. По его словам, сильный доллар и дорогая нефть усиливают опасения по инфляции и повышают ожидания роста процентных ставок, что обычно давит на акции и криптовалюты. Тем не менее BTC сохраняет устойчивость и остаётся одним из самых доходных макроактивов с начала конфликта.
Токен TRUMP подорожал до $3,774, прибавив 32,51% за сутки
По данным HTX, TRUMP поднялся выше $3,7 и торгуется по $3,774, что на 32,51% больше, чем 24 часа назад. Команда TRUMP анонсировала обед для 297 крупнейших держателей токена 25 апреля в Mar-a-Lago, а 29 лучших пригласят на отдельный VIP-прием с шампанским и участием президента Трампа и 18 приглашенных звезд. Право на участие будут определять с 12 марта по 10 апреля 2026 года по средневзвешенному времени владения TRUMP и подтверждению покупок кроссовок, часов или парфюмерии Trump.
Саммит TOKEN2049 в Дубае перенесли на 21-22 апреля 2027 года из-за обострения в регионе
Саммит TOKEN2049 Dubai Summit пройдет 21-22 апреля 2027 года вместо запланированных 29-30 апреля 2026 года, сообщил медиа-персонаж Ву. Перенос связан с обострением конфликта на Ближнем Востоке после напряженности между США и Ираном: в Дубае сообщали об ударах иранских дронов и боеприпасов, из-за чего часть специалистов криптоиндустрии покинула город.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...