Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 230 595 949 684,15
Объём за 24 ч: $74 912 143 213,940
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Verkle Trees

Виталик Бутерин сообщил о запланированной интеграции Verkle Trees в блокчейн Ethereum. Специалист отметил, что данная технология будет иметь ключевое значение в улучшении процесса стейкинга и работоспособности сети.

Реализация Verkle Trees позволит валидаторам работать с минимальными требованиями к объему жесткого диска, обеспечит почти мгновенную синхронизацию с узлами и значительно улучшит пользовательский опыт при соло-стейкинге. Виталик Бутерин также сообщил: с помощью этой технологии новые узлы смогут беспрепятственно подключаться к сети, способствуя большей децентрализации и устойчивости системы. Кроме того, ожидается, что интеграция Verkle Trees расширит функциональность Light Client и еще больше упростит взаимодействие с блокчейном.

Verkle Trees выполняют те же функции, что и Merkle Trees, объединяя транзакции в один блок и предоставляя доказательства данных. Ключевое отличие Vercle заключается в использовании векторного обязательства, которое передается подузлам и тем самым уменьшает размер информации, содержащейся в каждом блоке.

Виталик Бутерин описал процесс, который ожидает сеть на пути к обновлению. Всего предусмотрено 5 этапов: Merge, Surge, Verge, Purge и Splurge. Verkle Trees — часть третьего этапа развития сети.

Сообщество Ethereum в целом позитивно оценило предстоящее обновление. Один из участников сети отметил, что перспектива снижения требований к оборудованию и почти мгновенная синхронизация «меняют правила игры». Однако сначала Эфириум ожидает апдейт Dencun, запланированный на 13 марта 2024 года. Предполагается, что предстоящий хардфорк снизит стоимость транзакций не только в основной цепочке, но и во всех решениях Layer 2, а также увеличит масштабируемость и эффективность блокчейна.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юджин Нг оставляет торговый план без изменений и держит SOL в ожидании роста
Трейдер Юджин Нг сообщил, что сохраняет прежний торговый план и твердо держит позиции, ожидая восходящего движения. Ранее он подтвердил повторный вход в SOL, отметив её наибольшую относительную силу среди трёх основных монет и технический потенциал до $160 или даже $200 при сохранении тенденции и возможности Bitcoin дойти до $100 000. Юджин надеется, что Bitcoin удержится на $90 000, рассматривая текущее откатное движение как подготовку к новому подъёму.
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.