Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 227 883 795 182,43
Объём за 24 ч: $129 652 565 446,799
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФЦА

Управление финансового надзора Великобритании (FCA) предупредило владельцев компаний, что они могут получить реальный тюремный срок за запуск нелегальной рекламы криптовалютных продуктов и услуг. Финансовый регулятор Объединенного Королевства предупредил: в случае если учреждение сочтет рекламируемые активы высокорискованными, то организаторов ждут большие проблемы.

Британские криптокомпании призвали готовиться к новым ограничениям в данном вопросе. Управление финансового надзора предупредило, что нарушения со стороны фирм могут привести к тюремному заключению их глав на срок до 2 лет. Отмечено, что новое законодательство еще не утверждено, однако находится на финальной стадии.

Представители органов надзора отметили: правила для криптовалют будут очень похожи на нормативы для других инвестиционных инструментов с высоким риском. Заявлено, что рекламные кампании должны быть четкими и справедливыми, а клиентам необходимо предлагать как минимум 24-часовой период для раздумий о вложении средств.

«Данный режим будет применяться ко всем фирмам, продающим криптоактивы британским потребителям, независимо от того, где базируется фирма или какие технологии используются для продвижения, — сказано в заявлении FCA. — Такие действия гарантируют, что фирмы смогут создавать легальную рекламу цифровых валют для граждан Великобритании».

Новые правила для криптосектора были предложены еще в прошлом году. На минувшей неделе представители Казначейства заявили, что процесс регистрации рекламы для компаний, деятельность которых связана с цифровыми монетами, будет изменен. Многие члены финансового сообщества отнеслись к данной инициативе с осторожностью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...