Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 407 328 323 908,32
Объём за 24 ч: $100 535 074 784,231
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Правительство

Согласно данным SpotOnChain, сегодня утром были зафиксированы крупные транзакции криптовалют со стороны правительств Германии и США. Это добавляет интерес к рынку. Так, за последние часы власти этих стран перевели BTC и ETH на сумму $106 млн на централизованные биржи (CEX) и новые кошельки.

Сообщается, что правительство Германии отправило 1500 BTC ($94,7 млн), из которых 400 BTC ($25,3 млн) ушли на биржи Bitstamp, Kraken и Coinbase. В настоящее время немецкие власти хранят еще 44 692 BTC на сумму $2,81 млрд. Правительство США перевело 3375 ETH ($11,75 млн) на новый кошелек 0x5ac и сейчас владеет 49 320 ETH на сумму $172 млн.

В первой половине 2024 года Ethereum и Bitcoin стали ведущими ведущими активами с наибольшей доходностью. Инвесторы обращают пристальное внимание на цифровые монеты, видя в них источник значительной прибыли и способ диверсификации инвестиционных портфелей.

По данным Matrixport, эфир вырос в цене 48,3% с начала года, а Bitcoin на 46%. Эти результаты существенно выше, чем у Nasdaq (20%), S&P500 (15,1%), нефти (14,2%), золота (12,7%) и доллара США (4,5%). По мнению аналитиков, рынок цифровых активов продолжает укрепляться после запуска спотовых BTC-ETF. Данное событие стало катализатором роста интереса инвесторов и привлекло значительные капиталы в отрасль.

Высокая доходность Ethereum и Bitcoin делает их крайне интересными для долгосрочных институциональных инвесторов и фондов. Такой сценарий говорит о зрелости рынка и его способности привлекать новые лица.

Примечательно, что Bitcoin и Ethereum демонстрируют столь серьезную доходность на фоне стабильного роста и других традиционных активов. Это может говорить о том, что они укрепляются как самостоятельный класс, способный предлагать значительную доходность даже в условиях стабильного рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.