Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 404 777 448 725,78
Объём за 24 ч: $92 073 806 366,150
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тайланд

Департамент доходов Таиланда планирует ввести подоходный налог с доходов полученных заграницей. В их число войдут и дивиденды полученные от торговли криптовалютами торговли. Правила будут распространяться на всех граждан, проживающих на территории государства более 180 дней. Согласно сообщению Bangkok Post, нововведение вступит в силу 1 января 2024 года, а первые налоговые декларации будут представлены в 2025 году.

Согласно предыдущему постановлению, налогом облагался только иностранный доход, переведенный в Таиланд в год его получения. Новое правило «закроет эту лазейку» и обяжет граждан декларировать любые приходы, полученные за рубежом, даже если они не будут использоваться в местной экономике.

Представитель Минфина объяснил журналистам логику: «Принцип налогообложения заключается в том, что вы должны платить налог на доход, полученный вами из-за границы, независимо от того, как вы его заработали. Также это не должно быть связано с налоговым годом, в котором заработаны деньги». По данным других источников Bangkok Post, данная политика нацелена на резидентов, торгующих на иностранных фондовых рынках через зарубежные брокерские компании, криптовалютных трейдеров и граждан с оффшорными счетами.

В июле Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) обязала поставщиков услуг цифровых активов информировать людей о рисках, связанных с торговлей криптовалютой. Кроме того в стране запретили любые формы услуг криптокредитования.

Следует отметить, что недавно Сретта Тависин был избран новым главой парламента Таиланда. Ранее он принял участие в раунде финансирования на 225 млн для компании по управлению инвестициями XSpring Capital. Кроме того, он даже стал инициатором запуска собственной криптовалюты через XSpring в 2022 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.