Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 115 791 579 324,84
Объём за 24 ч: $105 613 816 325,421
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Британия

Выборы в Великобритании не подорвут прогресс, достигнутый в регулировании криптовалют. Об этом заявили представители отрасли. Даты голосования еще не объявлены, но ожидается, что процедура состоится в этом году. Правящая Консервативная партия намеревалась сделать Королевство региональным хабом для цифровых активов и с власти представили законопроект о рынках, позволяющий регулировать виртуальные валюты, как финансовую деятельность под Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA).

В этом году консерваторы пообещали принять законодательство о стейблкоинах и стейкинге. По их словам, это случится в ближайшие недели. «Стране необходимы правила надзора, которые позволят FCA регулировать криптовалюту, включая стейблкоины», — сказал директор по политике Innovate Finance Адам Джексон. «Они должны иметь эти полномочия ко времени национальных выборов», — заявил он.

Руководитель политики в Криптосовете по инновациям Великобритании Лаура Наваратнам, согласилась с тем, что правительство находится на верном пути. Она отметила, что Банк Англии и FCA значительно продвинулись вперед в вопросах регулирования криптосектора.

Согласно опросу Ipsos, фаворитом на победу является Лейбористская партия — 44% избирателей намерены проголосовать за них, и только 19% — за консерваторов. «Я думаю, что чем меньше большинство в любой партии, тем сильнее она будет ограничена в своих действиях», — сказал Джексон.

Лейбористы ранее заявляли, что хотят сделать Великобританию центром токенизации ценных бумаг — это процесс создания цифрового представления реальных активов. «Мы рады видеть, что лейбористы взяли на себя обязательства помочь превратить Королевство в глобальный хаб токенизации в рамках политики партии в секторе финансовых услуг», — заявили представители CryptoUK.

«Я думаю, что между пройдет много времени прежде, чем они раскроют детали своего плана», — сказал директор и руководитель отдела CBDC и инфраструктуры финансового рынка в Fireblocks Варун Пол. «Я считаю, что Великобритании повезло и криптовалюта не стала полем политической битвы, как это происходит в США».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $97 и обновила рекорд
По данным Bitget, спотовая цена серебра пробила отметку $97 за унцию и установила новый исторический максимум. Стоимость выросла на 0,87% в течение дня.
WLFI и Spacecoin объявили своп токенов для интеграции DeFi и спутникового интернета
World Liberty Financial (WLFI) семьи Трамп объявил 23 января о стратегическом партнёрстве со Spacecoin и обмене токенами для совместной разработки решений в сфере DeFi × Space Internet, прежде всего для регионов с ограниченной финансовой инфраструктурой. Соучредитель WLFI Зак Фолкман отметил, что позиционирование Spacecoin на уровне $1 ориентировано на реальные платежи и расчёты, а Spacecoin сообщила о запуске трёх спутников на низкую околоземную орбиту, что отражает переход проекта от концепции к рабочей инфраструктуре за три года. Основатель Spacecoin Тэ О подчеркнул, что сотрудничество даст новым пользователям с доступом в Интернет возможность напрямую участвовать в финансовых транзакциях.
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.