Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 703 519 908 699,87
Объем за 24 ч: $134 137 684 886,935
ETH Газ: 2,405 Gwei
Быстро
2,703 Gwei
Стандарт
2,405 Gwei
Медленно
2,404 Gwei
Высшая лига бейсбола США расторгла партнерское соглашение с FTX

В четверг 17 ноября Высшая лига бейсбола США расторгла пятилетнее спонсорское соглашение с FTX на фоне того, что биржа и связанные с ней компании недавно подали заявление о банкротстве. Спортивное ведомство и FTX договорились о сотрудничестве в 2021 года. Согласно контракту, судьи MLB носили на своей униформе официальную символику площадки.

Словом, это не первый случай, когда спортивные организации расторгают контракт с FTX.  На этой неделе баскетбольный клуб NBA Miami Heat расторгли сделку с биржей, которая должна была продлиться 19 лет. Сумма сделки оценивалась в $135 млн. Эксперты также акцентируют внимание, что согласно контракту FTX должна будет выплатить баскетбольному клубу $16,5 млн.

Также на прошлой неделе команда Formula-1 Mersedes-Amg Petronas тоже расторгла многолетний контракт с FTX.

Киберспортивная организация TSM (с капитализацией $540 млн) тоже решила приостановить 10-ти летнее партнерское соглашение с биржей на сумму в $210 млн.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты рассказали, что правоохранительные органы Нью-Йорка могут готовить уголовное дело против бывшего главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Как сообщили специалисты, предпринимателя могут обвинить в использовании мошеннических схем. Тем не менее официальных заявлений со стороны манхэттенской прокуратуры пока не было.

Однако отмечается, что представители ведомства уже могут активно изучать возможную связь между FTX и Alameda Research, руководителем которой как раз был Сэм Бэнкман-Фрид. Недавно новый руководитель FTX Джой Рэй жестко раскритиковал стратегический подход своего предшественника в рамках управления компанией и контроля за рисками.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин поднялся выше $77 000 и прибавил 3,82% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC восстановился и превысил отметку $77 000. За последние сутки цена выросла на 3,82%.
Американские индексы открылись ростом, криптоакции заметно прибавили
На открытии торгов в США индекс Доу-Джонса вырос на 1,07%, S&P 500 — на 0,66%, Nasdaq — на 0,87%. Среди компаний, связанных с криптовалютами, сильнее всего выросли MSTR на 8,21%, BMNR на 4,32% и COIN на 3,00% также в плюсе CRCL на 1,37% и SBET на 2,84%.
Рынок оценивает вероятность снижения ставки ФРС в декабре примерно в 60%
По котировкам фьючерсов на ставку ФРС инвесторы сейчас закладывают около 60% вероятности снижения ставки к декабрю, сообщает FXStreet.
Фьючерсы на золото в Нью-Йорке превысили $4900 за унцию
Цена на золото в Нью-Йорке поднялась выше $4900 за унцию. За день котировки выросли на 1,91%.
Рынок свопов заложил снижение ставки ФРС на 15 базисных пунктов к декабрю
Котировки на рынке процентных свопов указывают на смягчение ожиданий: инвесторы закладывают снижение ставки Федеральной резервной системой на 15 базисных пунктов в декабре.