Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 471 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 347 679 109 182,22
Объём за 24 ч: $101 876 081 540,093
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Банкинг

Форум Web3 Banking Symposium 2.0 пройдет 27 марта 2025 года. Мероприятие состоится в Лугано (Швейцария). Это 2-я конференция в истории на данную тему. Она соберет лидеров банковской сферы. Главная цель — обсудить интеграцию блокчейна в сектор.

Первое событие прошло в 2024 году. Тогда специалисты только начали диалог между банками и криптоиндустрией. Теперь фокус сместился на новые темы. Участники рассмотрят децентрализованные финансы. Они также обсудят токенизацию активов и платежи.

Симпозиум затронет несколько направлений. Банки поделятся опытом внедрения блокчейна. Они расскажут о стейблкоинах, как о платежном инструменте. Будут также рассмотрены решения для хранения активов. Особое внимание уделят соответствию законам.

В числе спикеров приглашены известные эксперты. Роберт Олещак представит Швейцарский национальный банк. Чарльз-Генри Моншо выступит от Syz Private Bank. Доротея Айзенбург поделится опытом Mastercard. Мэр Лугано Микеле Фолетти также примет участие в мероприятии

Событие пройдет в Palazzo dei Congressi. Лугано известен своей поддержкой криптовалют. Город сочетает финансовый сектор и технологии. Участники смогут остановиться в местных отелях. Они принимают оплату в криптовалюте.

Форум поможет банкам понять Web3. Участники рассмотрят инфраструктуру для хранения данных. Также обсудят мониторинг транзакций и торговлю цифровыми валютами во всем мире. Это отличный шанс наладить связи между представителями традиционного сектора и новой волны предпринимателей. Банки смогут внедрить инновационные решения в свой бизнес.

Симпозиум выделит основные проблемы. Среди них кибербезопасность и борьба с мошенничеством. Будут также рассмотрены нормативные правила в Швейцарии и ЕС. Специалисты не упустят темы налогов и учета. Это крайне важно для внедрения блокчейна в банковский сектор.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether перевела 28 723 XAUT в Abraxas, крупнейшая разовая транзакция за три недели
Аналитик Ai Auntie (@ai_9684xtpa) сообщил, что за последние три недели в сети XAUT прошла крупнейшая разовая транзакция. Четыре часа назад казначейский адрес Tether перевел 28 723 XAUT британской управляющей компании Abraxas Capital Mgmt на $151 млн. Heka Funds (Abraxas Capital) входит в число крупнейших институциональных клиентов Tether и владеет 1,5% от общего объема эмиссии USDT.
SpaceX может конфиденциально подать заявку на IPO в США уже в марте
SpaceX Илона Маска рассматривает возможность конфиденциальной подачи заявки на IPO в США уже в марте, сообщают источники. В ходе размещения компания может рассчитывать на оценку выше $1,75 трлн.
Morgan Stanley запросил лицензию US Trust Bank для работы с хранением криптоактивов и кредитованием
Morgan Stanley подал в OCC заявку на создание национального трастового банка US Trust Bank, чтобы заниматься хранением цифровых активов, а также предлагать инвестиционным клиентам криптоторговлю и кредитование. Новый банк планируют разместить в Перчесе, штат Нью-Йорк, с работой по всей стране. Ранее Morgan Stanley усилил направление цифровых активов, назначил Эми Олденбург главой стратегии, подал заявки на ETF, связанные с Bitcoin, Ethereum и Solana, и заключил партнерство с Zerohash для криптоторговли клиентам E*Trade.
Paradigm планирует привлечь $1,5 миллиарда для фонда, который выйдет за рамки крипторынка
Венчурная компания Paradigm намерена привлечь до $1,5 миллиарда для нового фонда передовых технологий. По данным СМИ, средства направят на проекты не только в криптосфере, но и в областях искусственного интеллекта, робототехники и других направлений.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...