Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 556 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 957 141 526 716,28
Объём за 24 ч: $143 449 979 406,160
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
WhiteBird

Теперь сборы при обмене — 1,5% на продажу криптовалюты и 2,5% на покупку цифровых монет — будут действовать для всех владельцев карты Crypto и другого «пластика» Альфа-Банка (Беларусь) на постоянной основе.

«С момента запуска партнерского проекта наши клиенты оформили более 16 тыс. карт Crypto. Кроме того, многие пользователи платформы являются владельцами других продуктов Альфа-Банка, по которым также действуют привлекательные условия обмена, — отметил руководитель розничного блока ЗАО «Уайт Берд» Андрей Чупрына. — Учитывая такой высокий интерес клиентов, мы сделали все возможное, чтобы в новом году они по-прежнему с удовольствием пользовались нашим сервисом».

Карту Crypto можно выпустить после регистрации и прохождения верификации на WhiteBird. Она доступна для граждан Беларуси (оформление и обслуживание бесплатное) и РФ (создание первой карты из пакета стоит 250 BYN, обслуживание бесплатное) в четырех валютах: BYN, USD, EUR, RUB.

Специальные условия будут действовать также для карт Visa и Mаstercard Альфа-Банк (Беларусь).

Оператор криптоплатформы WhiteBird является резидентом Парка высоких технологий, осуществляет свою деятельность в соответствии с Декретом №8 и Указом №367 Президента Республики Беларусь. WhiteBird предоставляет возможность легальной покупки и продажи криптомонет для физических и юридических лиц c целью диверсификации активов; хеджирования валютных рисков; инвестиций в цифровые монеты; совершения сделок в рамках коммерческой деятельности. В марте 2024 года рейтинговое агентство BIK Ratings присвоило рейтинг деловой репутации ЗАО «Уайт Берд» на уровне AA reputation, который свидетельствует о деловой репутации высокого уровня. В ноябре 2024-го компания успешно прошла аудит в исполнении независимой организации Kept (ранее KPMG) на соответствие требованиям ПВТ.

Недавно руководство WhiteBird объявило о запуске собственной криптобиржи. Площадка будет доступна для клиентов в начале 2025 года.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с бирж 25 миллионов ENA на $12,3 млн
За последние два часа крупный инвестор снял с бирж Binance, OKX и Bybit 25 миллионов ENA на сумму около $12,3 млн. Вывод средств произошел с централизованных платформ, что может повлиять на ликвидность токена.
Уровни поддержки и сопротивления BTC находятся на $111 000 и $117 000
Аналитики Glassnode отмечают, что биткоин испытывает поддержку на уровне $111 000, а сопротивление сосредоточено около $117 000. Этот диапазон отражает борьбу между покупателями и продавцами, и пробой одной из этих отметок может задать направление следующего тренда на рынке.
PayPal станет платежным кошельком для ChatGPT
PayPal подписал соглашение с OpenAI, чтобы интегрироваться в ChatGPT в качестве платежного кошелька и совместно запустить функцию мгновенных платежей. После объявления акции PayPal выросли на 13,5% в предрыночных торгах.
США готовятся подписать инвестиционное соглашение на $490 млрд
Министр торговли США Раймондо сообщила, что скоро будет подписано инвестиционное соглашение на сумму $490 миллиардов. Это соглашение направлено на укрепление экономических связей и развитие инвестиций.
Монеты-мемы Solana выросли более чем на 130% за день
Монеты-мемы экосистемы Solana показали значительный рост: CHILLHOUSE подорожал на 130%, достигнув рыночной стоимости $26,46 млн, AVB вырос на 159% до $11,29 млн, а TOKABU прибавил 71,8% с капитализацией $13,56 млн. Кроме того, Bitwise запускает Solana Staking ETF "BSOL", который начнет торговаться завтра. Эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют инвестировать с осторожностью.