Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 010 825 754,08
Объем за 24 ч: $76 261 576 644,267
ETH Газ: 0,623 Gwei
Быстро
0,801 Gwei
Стандарт
0,623 Gwei
Медленно
0,622 Gwei
Wirex

Платежная компания Wirex добавила блокчейн Polygon в свой кошелек, а также в приложение для мобильных устройств. Одним из первых интегрированной сети станет Brazilian Digital Token (BRZ).

Представители Wirex заявили, что цель компании — диверсифицировать блокчейны в приложении. Это позволит юзерам использовать больше активов для безопасного и эффективного получения, отправления, хранения и обмена. Операции доступны через мобильное приложение в 61 млн точек по всему миру. До этого платежная система интегрировала сети Ethereum, Avalanche, Binance Smart Chain, Bitcoin и Fantom.

Компания Wirex запустила свой кошелек в конце 2021 года. Она также создала карту с поддержкой криптовалюты, доступную для 4,5 млн клиентов в 130 странах. Заявленная миссия организации — сделать цифровую валюту более доступной для всех. В списке поддерживаемых активов 150 наименований. Объем осуществленных транзакций — $3 млрд.

Карта Wirex принимается во всех точках, где работают платежные системы Visa и Mastercard. При осуществлении платежа за покупку происходит мгновенная конвертация криптовалюты в фиатные деньги. Таким образом, покупатель тратит цифровой актив, а продавец получает национальную валюту. Дополнительно пользователям начисляются бонусы по программе Cryptoback (кешбэк в токенах WXT) — до 2% от суммы транзакции.

Информация об интеграции Polygon в Wirex повысила стоимость собственного токена платежной системы. В 13:07 (мск) 23 февраля WXT стоил $0,003896, что на 2,4% выше, чем накануне. Однако объем торговли монетой за 24 часа упал на 48%, до $425,9 тыс. Рыночная актива — $38,95 млн. Он включен в листинг таких криптовалютных бирж, как OKX, KuCoin, Huobi Global и Gate.io.

Ранее приложение Wirex стало доступно в Украине.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.