Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 056 835 223 685,59
Объём за 24 ч: $50 008 140 209,512
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
wirex

Представители криптовалютной компании Wirex заявили о запуске собственного сервиса для граждан США. Это произошло на 10 месяцев позже запланированного релиза. Он был намечен еще на апрель 2021 года.

Исполнительный директор Wirex Павел Матвеев заявил, что по состоянию на 7 февраля 2022 года в списке ожидания платформы зарегистрировались более 300 тыс. пользователей из Соединенных Штатов. На данный момент его фирма рассматривает биржу Coinbase в качестве своего главного конкурента. В компании отметили, что смогут привлечь клиентов благодаря нулевым комиссиям за транзакции.

Матвеев рассказал, что Wirex позволяет пользователям из США покупать, хранить и обменивать фиатные валюты на криптовалюты. Учетная запись юзеров при этом привязана к пластиковой дебетовой карте.

Для того чтобы предоставлять подобную возможность, генеральный директор Гарольд Монтгомери заключил партнерское соглашение с фирмой Zero Hash. Она поспособствовала получению необходимых лицензий на хранение цифровых валют в США. Также был подписан договор с Sutton Bank, который помог с запуском дебетовой карты.

Монтгомери сообщил, что релиз сервиса в США пришлось отложить из-за проблем с Управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA) в связи с несоблюдением требований по борьбе с отмыванием денег (AML).

Компании пришлось принять необходимые меры для того, чтобы восстановить свою лицензию на работу у финансового регулятора.

Он подчеркнул, что его компания очень рада выйти на американский рынок, так как долго ждала этого. Огромное количество граждан США пользуются криптовалютами и нуждаются в сервисе, который позволит без проблем конвертировать цифровые деньги в фиатные, и наоборот. Фирма планирует расширения и хочет увеличить свою международную экспансию, охватив страны Северной и Южной Америки в ближайшие годы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.