Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 146 202 561,15
Объём за 24 ч: $138 248 535 931,914
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
wirex

Представители криптовалютной компании Wirex заявили о запуске собственного сервиса для граждан США. Это произошло на 10 месяцев позже запланированного релиза. Он был намечен еще на апрель 2021 года.

Исполнительный директор Wirex Павел Матвеев заявил, что по состоянию на 7 февраля 2022 года в списке ожидания платформы зарегистрировались более 300 тыс. пользователей из Соединенных Штатов. На данный момент его фирма рассматривает биржу Coinbase в качестве своего главного конкурента. В компании отметили, что смогут привлечь клиентов благодаря нулевым комиссиям за транзакции.

Матвеев рассказал, что Wirex позволяет пользователям из США покупать, хранить и обменивать фиатные валюты на криптовалюты. Учетная запись юзеров при этом привязана к пластиковой дебетовой карте.

Для того чтобы предоставлять подобную возможность, генеральный директор Гарольд Монтгомери заключил партнерское соглашение с фирмой Zero Hash. Она поспособствовала получению необходимых лицензий на хранение цифровых валют в США. Также был подписан договор с Sutton Bank, который помог с запуском дебетовой карты.

Монтгомери сообщил, что релиз сервиса в США пришлось отложить из-за проблем с Управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA) в связи с несоблюдением требований по борьбе с отмыванием денег (AML).

Компании пришлось принять необходимые меры для того, чтобы восстановить свою лицензию на работу у финансового регулятора.

Он подчеркнул, что его компания очень рада выйти на американский рынок, так как долго ждала этого. Огромное количество граждан США пользуются криптовалютами и нуждаются в сервисе, который позволит без проблем конвертировать цифровые деньги в фиатные, и наоборот. Фирма планирует расширения и хочет увеличить свою международную экспансию, охватив страны Северной и Южной Америки в ближайшие годы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор может купить больше Биткоинов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что рассматривает покупку дополнительных Биткоинов. Strategy потратила примерно $2,13 млрд на покупку 22 305 Биткоинов по средней цене около $95 284 за монету. Сейчас у компании в портфеле 709 715 Биткоинов с совокупными инвестициями примерно $53,92 млрд и средней ценой владения около $75 979 за монету.
Robinhood запустил SKY Spot Trading
Robinhood запустил SKY Spot Trading, предоставив пользователям доступ к спотовой торговле SKY на своей платформе. Компания объявила о запуске 22 января; подробности о комиссиях и поддерживаемых парах пока не раскрыты. Новая опция должна расширить возможности трейдинга для розничных инвесторов.
Zama назначила дату распределения и полную разблокировку токенов
Проект по обеспечению конфиденциальности вычислений Zama Protocol сообщил, что публичная продажа токенов ZAMA завершится 24 января в 20:00 UTC. Дата распределения назначена на 2 февраля, при подаче заявки токены будут полностью разблокированы.
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.