Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 720 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 533 506 764 049,75
Объём за 24 ч: $228 964 612 280,288
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Yield Guild Games

Децентрализованный стартап Yield Guild Games (YGG), объединяющий для заработка профессиональных геймеров, выпустил первоначальную линейку из 25 млн . Они были выкуплены за рекордную 31 секунду. Выручка компании составила $12,496 млн. Примечательно, что коины не продавались за , а обменивались на привязанную к доллару криптовалюту Circle. Процесс проходил на бирже SushiSwap.

Не вся криптовалюта была распродана в первый же день. За разработчиками остались зарезервированы еще 45% коинов. В течении 4 лет они будут вливать их в сообщество для его поддержки и расширения.

Точная дата начала работы сервиса неизвестна. Ранее YGG сообщала, что завершение продажи токенов будет означать начало работы компании. Однако сейчас на сайте Yield Guild Games только 1 страница с кнопкой Coming Soon.

Награда за выполненные задания делится в соотношении 70/10/20 между геймером, YGG и комьюнити-менеджером. Последние будут отвечать за обучение новых игроков и распределение ценных между пользователями с высоким потенциалом. В компании их называют «‎ключом к масштабируемости» системы. Открытия площадки ждут уже 4000 геймеров и 19 менеджеров.‎

Yield Guild Games называет себя гильдией Play-to-earn, то есть местом для заработка на играх. Процесс получения денег будет основан на блокчейн-экономике. Проект ранее привлекал $4 млн в июне и $1,3 млн в марте.

Бизнес-модель Play-to-earn прозрачна и проста. Выполняя задания в основанных на блокчейне и технологии NFT играх, геймеры будут получать вознаграждения в токенах. Криптовалюту можно обменять как у самого стартапа, так и на некоторых биржах.

Тем не менее, YGG уже успела подвергнуться критике. Пользователь твиттера под ником Jarrett Bob предположил, что модель Play-to-earn приведет к созданию новых потогонных мастерских в странах третьего мира. То есть люди должны будут работать в практически рабских условиях.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха VIX достиг почти двухнедельного максимума
Индекс страха VIX вырос на 2,4 пункта и достиг отметки 19,61, что стало почти двухнедельным максимумом. Этот рост отражает усиление неопределенности на рынке.
Ethereum вырос выше $3 500, падение замедлилось до 5,28%
Ethereum поднялся выше отметки $3 500, при этом снижение за последние 24 часа сократилось до 5,28%. Это свидетельствует о стабилизации рынка после недавних колебаний.
CZ рассказал о своих неудачах с краткосрочными инвестициями и добавлении ASTER
Глава Binance CZ признался, что каждый раз, инвестируя в краткосрочные монеты, терпит убытки. В 2014 году он купил BTC по $600, но цена упала до $200, а в 2017-м BNB снизился на 20-30%. Вчера он добавил к своей позиции ASTER, но предупредил о рисках и пообещал больше не делиться такими данными, чтобы не влиять на рынок.
Краткосрочный рост ASTER превысил 7,7%, капитализация достигла $1,675 млрд
Криптовалюта ASTER за короткое время выросла более чем на 7,7%, и её рыночная стоимость достигла $1,675 млрд. Рост мог быть вызван новостью о том, что CZ увеличил свою долю в ASTER.
За 4 часа ликвидировали $394 млн, в основном по длинным позициям
За последние 4 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $394 млн, из которых $373 млн пришлось на длинные позиции. За сутки общая сумма ликвидаций достигла $1,359 млрд, а крупнейшая сделка на $47,87 млн произошла на HTX по паре BTC-USDT.