Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 382 314 462 637,64
Объём за 24 ч: $57 614 269 226,585
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Diton

Недавно популярный криптоюрист Джон Дитон да интервью основателю SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи. Он назвал биткоин символом финансовой свободы и эффективным инструментом для борьбы с централизованным контролем. По мнению специалиста, главная цифровая монета расширяет финансовые возможности и предоставляет адекватную альтернативу традиционным учреждениям. Дитон утверждал, что люди должны иметь возможность самостоятельно определять, куда им вкладывать личные средства. Однако многие чиновники все еще считают, что государство должно в данном аспекте иметь тотальный контроль.

Также он в очередной раз раскритиковал подход сенатора Элизибет Уоррен, которая остается последовательным критиком индустрии цифровых активов. Она неоднократно отмечала, что инвестиции в тот же биткоин — это прямой шаг к катастрофическим финансовым потерям. Позицию Джона Дитона во многом разделяет глава популярной криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг.

Ранее он обнародовал пост в социальных сетях, где отметил, что биткоин играет важнейшую роль с точки зрения противовеса инфляционным процессам, которые превалируют в мировой экономики.

По его словам, широка фискальная политика мировых регуляторов делает традиционные фиатные валюты более уязвимыми к устойчивой инфляции. В подобных условиях флагман крипторынка может стать эффективным инструментом для диверсификации рисков.

Между тем сам биткоин продолжает испытывать серьезное давление. Это обусловлено в первую очередь тем, что с конца минувшего месяца правительство Германии продолжает системно распродавать свои Bitcoin-резервы. За последние 2 недели власти страны по меньшей мере реализовали на рынке свыше 7000 монет BTC. Негативное влияние также оказывают и выплаты, которые производит площадка Mt.Gox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.