Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 067 037 795 262,29
Объём за 24 ч: $136 067 502 999,671
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юрист посоветовал Сэму Бэкнману-Фриду сохранять молчание

На фоне недавнего краха FTX ее бывший руководитель Сэм Бэнкман-Фрид начал вести достаточно активную публичную деятельность. Он уже дал несколько интервью, а также опубликовал множество постов в Twitter, где попытался объяснить общественности, что случилось.

Подобную активность Бэнкмана-Фрида критикуют многие юристы. В частности, адвокат Айра Соркин, ранее представлявший интересы Берни Мэдоффа (организовал крупнейшую индивидуальную схему Понци), призвал предпринимателя сохранять молчание, поскольку глобальное расследование относительно краха FTX все еще продолжается.

По словам Соркина, публичная активность Бэнкмана-Фрида практически никак не повлияет на общественное мнение по поводу его предполагаемой роли в банкротстве биржи. Также юрист подчеркнул, что единственные люди, которые действительно хотят знать мнение предпринимателя — это прокуроры и представители регуляторов.

В то же время Соркин предполагает, что Бэкнман-Фрид может не послушать своих юристов. По его словам, часто клиенты считают, что они лучше разбираются в ситуации, нежели адвокаты. Кстати, в своем первом крупном интервью разработчик признал, что его юридическая команда предостерегала его от публичных комментариев относительно краха биржи.

Примечательно, что Сам Бэнкман-Фрид всячески отрицает свою вину в банкротстве FTX. Он неоднократно подчеркивал, что никогда не предпринимал мошеннические действия по отношению к клиентам, при этом крах компании застал его врасплох. Многие криптопользователи уверены, что именно Бэкнман-Фрид стал главным виновником банкротства биржи, на фоне которого инвесторы понесли колоссальные потери. Некоторые даже предполагают, что предприниматель активно использовал схему Понци.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.