Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 100 824 833 728,79
Объём за 24 ч: $66 254 974 885,835
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Зампред ФРС

В понедельник заместитель председателя ФРС Майкл Барр выступил с речью, в ходе которой оценил обстановку в банковском секторе США. Чиновник отметил, что требуется предпринимать активные действия, чтобы сделать кредитные организации более устойчивыми к непредвиденным рискам. Судя по всему, законодатель сделал отсылку к недавнему кризису, в ходе которого обанкротились несколько крупных технологических организаций.

Барр подчеркнул, что необходимо уделить внимание углубленному надзору за ликвидностью и механизмам поощрительных компенсаций. Специалист отметил: на практике кредитные организации опираются исключительно на индивидуальные оценки собственного риска. Вместо этого требуется внедрить более прозрачный, последовательный и унифицированный подход. Барр отметил: «Потенциальные поправки потребуют от банков с активами на сумму от $100 млрд дополнительно учитывать нереализованную прибыль или убытки по своим ценным бумагам».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: экс-председатель SEC Джей Клейтон дал интервью изданию CNBC. В ходе беседы с журналистами эксперт оценил сложившуюся ситуацию на крипторынке. По словам специалиста, несколько лет назад он довольно критично относился к данному сегменту.

Ему казалось, что крупные участники торгов смогут без особого сопротивления манипулировать котировками разных монет. Также он подметил, что некоторые стартапы прибегали к так называемому фиктивному трейдингу.

Обычно профильные организации используют такие меры для формирования иллюзии высоких торговых объемов. Но на деле стартап обладает мизерным уровнем ликвидности. Наконец, Клейтон подчеркнул, что за последние годы сектор цифровых активов серьезно изменился и достиг определенных результатов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.