Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 117 197 343 807,09
Объём за 24 ч: $158 956 216 544,621
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Зампред ФРС

В понедельник заместитель председателя ФРС Майкл Барр выступил с речью, в ходе которой оценил обстановку в банковском секторе США. Чиновник отметил, что требуется предпринимать активные действия, чтобы сделать кредитные организации более устойчивыми к непредвиденным рискам. Судя по всему, законодатель сделал отсылку к недавнему кризису, в ходе которого обанкротились несколько крупных технологических организаций.

Барр подчеркнул, что необходимо уделить внимание углубленному надзору за ликвидностью и механизмам поощрительных компенсаций. Специалист отметил: на практике кредитные организации опираются исключительно на индивидуальные оценки собственного риска. Вместо этого требуется внедрить более прозрачный, последовательный и унифицированный подход. Барр отметил: «Потенциальные поправки потребуют от банков с активами на сумму от $100 млрд дополнительно учитывать нереализованную прибыль или убытки по своим ценным бумагам».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: экс-председатель SEC Джей Клейтон дал интервью изданию CNBC. В ходе беседы с журналистами эксперт оценил сложившуюся ситуацию на крипторынке. По словам специалиста, несколько лет назад он довольно критично относился к данному сегменту.

Ему казалось, что крупные участники торгов смогут без особого сопротивления манипулировать котировками разных монет. Также он подметил, что некоторые стартапы прибегали к так называемому фиктивному трейдингу.

Обычно профильные организации используют такие меры для формирования иллюзии высоких торговых объемов. Но на деле стартап обладает мизерным уровнем ликвидности. Наконец, Клейтон подчеркнул, что за последние годы сектор цифровых активов серьезно изменился и достиг определенных результатов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.
Solana Mobile открыла прием заявок на airdrop токенов SKR
Solana Mobile объявила о старте 90-дневного приема заявок на распределение токенов SKR в рамках airdrop. Пользователям рекомендуют подать заявки в течение этого срока, чтобы претендовать на выдачу токенов.
Цена SKR упала более чем на 53,4% перед листингом Solana Mobile
Solana Mobile откроет заявки на аирдроп SKR примерно через полчаса (10:00 UTC+8). Цена перед открытием рынка упала более чем на 53,4% за 24 часа и составляет $0,00769, полностью разводненная оценка — $76,9 млн, тогда как вчерашняя предрыночная цена была $0,0165. Ранее ожидали цену после листинга в диапазоне $0,02–$0,04, что значительно выше текущего уровня.
Спотовое золото впервые превысило $4800 за унцию, рост 10% за 20 дней
Согласно данным Bitget, спотовая цена на золото подскочила на 10% за 20 дней и впервые преодолела отметку $4800 за унцию. С начала года стоимость выросла более чем на $480.