Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 673 479 029,97
Объем за 24 ч: $55 093 201 910,173
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоины

Исследователь CryptoQuant под псевдонимом Papi рассказал, что изучил ситуацию в индустрии майнинга биткоинов. Он отметил, что холдинги цифровых монет BTC у добытчиков главной мировой криптовалюты достигли самого низкого уровня за последние 14 лет. Последний раз столь маленькие показатели были зарегистрированы еще в 2010 году.

Специалист подчеркнул, что запасы биткоинов у майнеров снижаются постепенно на протяжении последних нескольких лет, потеряв примерно 50% от своих максимальных значений. Эксперт отметил, что прошло более 5 тыс. дней, с тех пор, как были зарегистрированы аналогичные сегодняшнему дню показатели. Последний раз это случилось 27 января 2010 года. Максимальные же значения пришлись на период между 2011 и 2012 годами.

Papi также подчеркнул, что 14 лет назад создатель и главный разработчик криптовалюты Bitcoin Сатоши Накамото все еще проявлял активность в криптовалютном пространстве, а биткоин был единственной цифровой валютой. На тот момент не было запущено ни одного альткоина. Специалист добавил, что США тогда управлял Барак Обама, а до первой покупки BTC со стороны компании MicroStrategy и ее руководителя Майкла Сейлора оставалось еще целых 10 лет.

Эксперт CryptoQuant также напомнил, что сейчас на биткоины наблюдается куда более высокий спрос, чем это было ранее. Он также упомянул проблемы с инфляцией в мире и отметил, что «мы продолжим двигаться к эпическому кризису предложения цифровых монет в ближайшие годы». Papi уточнил, что крупные компании и инвесторы, достаточно дальновидны, чтобы понимать долгосрочные последствия этого сценария.

По данным на 4 июня 2024 года, стоимость BTC составляет $68 900. Этот показатель вырос почти на 63% с начала текущего года. Рыночная капитализация главной мировой цифровой валюты составляет $1,35 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.