Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 595 475 617 962,56
Объем за 24 ч: $126 342 264 944,504
ETH Газ: 0,166 Gwei
Быстро
0,167 Gwei
Стандарт
0,166 Gwei
Медленно
0,165 Gwei
Зеребро

Платформа Bubblemaps обнародовала данные, согласно которым кошелек, ассоциируемый с разработчиком токена Zerebro Джеффи Ю (Jeffy Yu), продолжал активно совершать финансовые операции после сообщений о его предполагаемой смерти. Согласно графику транзакций, через этот адрес было продано ZEREBRO на сумму более $100 000, а также зафиксированы операции с новым токеном LLJEFFY. Публикация некролога на платформе Legacy, а затем внезапное удаление данных только усилили подозрения в инсценировке.

Анализ транзакций показывает, что средства с адреса Джеффи Ю были переведены через DeBridge на кошелек 8QdHfo, который позже отправил $20 000 в USDC на депозитный адрес D5KjvF, ассоциированный с неназванной централизованной биржей. Далее $13 000 были перемещены на адрес A48Vh6, получивший финансирование в размере $1 млн в токенах SOL и USDC, а затем отправлены на адрес 54Pdky. Этот кошелек депонирован через ChangeNOW, и средства дошли до создателя токена LLJEFFY (кошелек G5Sjgj), которому было отправлено $8 600 в USDC всего за 1 до создания актива.

В параллельной ветке кошелек 5Ko12Hag, получивший средства от связанного адреса ZEREBRO Creator (Q2PrxY), продал токены ZEREBRO на сумму $176 000 уже после публикации сообщения о кончине Ю. Из этой суммы $11 600 в SOL были отправлены через ChangeNOW на адрес 9KaENf6, который затем перевел $126 000 в SOL на активный кошелек 4GrdW6 — ключевого участника цепочки, связанной с запуском LLJEFFY.

Рынок ZEREBRO резко отреагировал на происходящее: цена токена упала до $0,03657, капитализация составляет $36,57 млн при суточном объеме торгов $32,69 млн (+119,53%). Несмотря на отсутствие официального подтверждения кончине Джеффи Ю, массированный дамп с кошельков, связанных с разработчиком, вызвал панику и утрату доверия среди большинства инвесторов. Некоторые участники рынка, однако, воспринимают ситуацию как манипуляцию с целью вызвать капитуляцию и набирают позиции в ожидании восстановления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.