Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 774 719 247,40
Объём за 24 ч: $176 060 951 719,352
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭйдженЛейер

Исследователи из компании Scam Sniffer сообщили, что чуть менее часа назад неизвестный пользователь потерял цифровые активы mETH на сумму $800 тыс. после подписания фишингового «разрешения». Согласно предположениям аналитиков, жертва, скорее всего, перешла по ссылке в фейковом твите от EigenLayer.

Ранее известный протокол для рестейкинга Ethereum (ETH) столкнулся с серьезной проблемой безопасности — официальный аккаунт проекта в социальной сети X (ранее Twitter) был взломан. Инцидент быстро распространился по криптосообществу, после того как известный исследователь безопасности ZachXBT сообщил о компрометации в своем Telegram-канале, предупредив пользователей о фальшивом аирдропе, который рекламируется через вредоносные ссылки.

Взломщики опубликовали несколько сообщений, используя официальный аккаунт EigenLayer, чтобы продвигать якобы бесплатную раздачу токенов EIGEN для 2-го сезона программы вознаграждений держателей токенов. Эти сообщения содержали вредоносные ссылки, чтобы пользователи могли «получить» криптовалюту. Однако официальная программа стейкдропа была завершена в сентябре, что должно было насторожить внимательных пользователей.

Платформы Scam Sniffer и DeFiLlama также быстро подтвердили, что аккаунт был взломан, и призвали криптоинвесторов не следовать ссылкам.

Мудит Гупта, главный специалист по информационной безопасности из Polygon Labs, также заявил о взломе, напомнив подписчикам о завершении аирдропа и о том, что новые раздачи не проводятся. Это привлекло дополнительное внимание к проблемам безопасности социальных медиа, особенно среди проектов на блокчейне.

EigenLayer — это децентрализованная платформа, которая позволяет пользователям депонировать и ставить эфир для обеспечения безопасности сторонних сетей или AVS (активных валидационных сервисов). Команда проекта пока не дала официальных комментариев, но этот инцидент добавляет к списку недавних взломов учетных записей в социальных сетях, связанных с криптовалютой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.