Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 534 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 001 497 084 016,01
Объём за 24 ч: $144 822 128 665,507
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Hakeri

Криптохакеры продолжают действовать очень активно. От их несанкционированной деятельности страдают в первую очередь простые пользователи. Недавно жертвы мошеннического проекта из Китая Tianjin Lantian Gerui Electronic Technology направили запрос в Министерство иностранных дел Китая. Инвесторы призвали ведомство инициировать переговоры с правительством Великобритании о возвращении конфискованных биткоинов на сумму $4,3 млрд.

Силовые ведомства Англии конфисковали цифровую валюту после того, как некая Цзянь Вень попытался отмыть денежные средств, купив роскошный особняк за $30 млн. Сделка не была ратифицирована, поскольку пользователю не удалось подтвердить источник средств.

На этом фоне в Великобритании было инициировано широкое расследование. В итоги силовики провели проверку Цзянь Вень и обнаружили у нее 61 000 BTC. Данная ситуация произошла в 2021 году. На тот момент активы оценивались в $1,7 млрд. Сейчас же их рыночная стоимость достигла отметки $4,3 млрд. Изначально Вень утверждала, что ее биткоины были получены от майнинговой деятельности. Но подтвердить эту информацию ей не удалось.

Через некоторое время она изменила свои показания и сообщила, что биткоины она получила в качестве подарка. Заем Цзянь Вень были выдвинуты несколько обвинений относительно отмывания денежных средств. Женщина отрицала эту информацию, но Королевский суд Саутварка все же признал ее виновной.

Ранее директор по безопасности корпорации CertiK Кан Ли сообщил, что по итогам 1-го квартала текущего года блокчейн-сети потеряли не менее $0,5 млрд на фоне критических технических уязвимостей. Также специалист подчеркнул: хакеры действуют очень активно. На этом фоне отраслевые стартапы должны уделить особое внимание вопросам безопасности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ опроверг недавнее интервью Caixin, заявив, что оно было сделано в сентябре
Глава Binance CZ уточнил, что интервью, на котором основан отчет Caixin, было дано в сентябре, и после помилования он не давал никаких интервью. Ранее сообщалось, что CZ планирует сосредоточиться на инвестиционном бизнесе YZi Labs и выступать советником по криптовалютам для нескольких глав государств.
Генеральный директор Bitwise анонсировал важные новости по заявке на SOL ETF
Генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли назвал текущую неделю «большой» в контексте подачи заявки на спотовый SOL ETF, что вызвало отклик от официального аккаунта Solana. Ранее компания планировала добавить функцию стейкинга в заявку, а эксперты отмечают, что недавние события могут способствовать одобрению ETF, хотя ситуация осложняется возможным закрытием правительства США.
Рыночная капитализация ZEC достигла рекордных $6 млрд
Цена ZEC выросла на 27,2% за сутки и достигла $367,02, что позволило капитализации криптовалюты приблизиться к $6 млрд — новому историческому максимуму. Такой рост отражает повышенный интерес инвесторов к ZEC на фоне общего подъема рынка.
Токен PayAI из экосистемы Solana вырос в цене почти на 150% за сутки
Токен PayAI (x402) из экосистемы Solana достиг рыночной капитализации $58,9 млн, увеличившись в цене на 147,7% за последние 24 часа. Инструменты для разработки этого токена были выпущены 16 октября, что вызвало резкий рост интереса. Эксперты предупреждают о высокой волатильности криптовалют и советуют инвестировать с осторожностью.
Ралли BTC подтверждает сохранение бычьего рынка и начало нового макроцикла
Цена BTC 26 октября снова поднялась выше краткосрочной реализованной цены держателя в $113 200, что указывает на продолжение бычьего рынка и опровергает заявления о его завершении. Аналитик Мерфи отмечает, что в предыдущих медвежьих циклах BTC не мог вернуться выше этого уровня, а сейчас ситуация меняется, что говорит о начале нового макроэкономического цикла.