Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 673 272 450 068,42
Объем за 24 ч: $76 094 243 352,022
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
США

Министр юстиции Черногории Боян Божович подписал документ о выдаче До Квона, создателя TerraUSD и Terra (Luna) в Соединенные Штаты. Это решение принято после вердикта Верховного суда Черногории, подтвердившего выполнение всех условий для экстрадиции. Напомним, что вердикт откладывался долгие месяцы, после того, как азиатский предприниматель был арестован не территории европейской страны.

Министерство юстиции Черногории рассмотрело тяжесть обвинений, место преступлений и другие факторы, связанные с До Квоном. Было установлено, что запрос США соответствует большинству критериев. Таким образом, Соединенные Штаты получили приоритет, а запрос правоохранителей из Южной Кореи был отклонен.

До Квон стал известен после краха TerraUSD и Luna в мае 2022 года. Это событие «уничтожило» $40 млрд рыночной стоимости криптовалют и привело к банкротству множества цифровых компаний, а также тысяч инвесторов. Последние потеряли сбережения, а самого До Квона обвинили в обмане и сокрытии активов.

До Квон был задержан в Подгорице (Черногория) в марте 2023 года при попытке вылететь в Дубай по поддельным документам. Местный суд приговорил бизнесмена к 4 месяцам тюрьмы. После освобождения он находился в Приюте для иностранцев в ожидании решения о выдаче в другую страну.

Американские власти активно добивались выдачи До Квона из-за масштабного ущерба, нанесенного инвесторам. Южная Корея также подавала запрос на экстрадицию, однако США опередили их благодаря последовательности действий и весомости предъявленных обвинений.

Экстрадиция южнокорейского предпринимателя До Квона в Соединенные Штаты означает начало нового этапа его судебного процесса. Ему грозят серьезные обвинения, и дальнейшие решения американских судов станут определяющими. Ходят слухи о том, что Квон может получить тюремный срок на 20 лет и более.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила предрыночный бессрочный контракт на акции SpaceX с плечом до 5x
Биржа Bitget открыла торговлю предрыночным бессрочным контрактом SPCX USDT, который привязан к акциям SpaceX. Максимальное кредитное плечо по инструменту составляет 5x, подробности доступны на сайте Bitget.
Капитализация токена Ethereum-экосистемы UPEG превысила $10 млн, рост за сутки составил 36%
По данным GMGN, рыночная капитализация токена UPEG (Unipeg) превысила $10 млн и достигла около $10,5 млн. За последние 24 часа показатель вырос на 36% , а объем торгов составил $2,3 млн. Проект Unipeg на базе Uniswap v4 Hooks после каждого обмена в пуле ликвидности автоматически создает уникальное изображение единорога.
K33 нарастила выручку на 73% за квартал до 740 млн шведских крон
K33 отчиталась за 1-й квартал 2026 года: выручка составила 740 млн шведских крон (около $79,24 млн), что на 64% больше год к году и на 73% выше, чем в предыдущем квартале, несмотря на падение спотовых торгов примерно на 15%. В компании отметили активность K33 Markets и рост операций со стороны крупных клиентов. За квартал K33 запустила кредитование под залог криптовалюты, обновила платформу с полной интеграцией с банковской системой и купила 46% Sixty Six Capital, расширив биткоин-направление.
Даймон предупредил инвесторов о риске заметного роста ставок
Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон на фоне роста доходности облигаций до многолетних максимумов заявил, что в будущем процентные ставки могут быть значительно выше нынешних уровней. По его словам, мир мог перейти от избытка сбережений к их дефициту, а давление на долгосрочные облигации усиливают опасения из-за цен на нефть, госрасходов в Японии, Великобритании и США и роста экономики на фоне бума ИИ. Даймон добавил, что неизвестно, когда рынки начнут паниковать и инвесторы начнут уходить из долгосрочных облигаций, но «этот день наступит».
KOSPI вырос на 8,00%: акции Samsung Electronics прибавили 7,4%, SK hynix — 11,2%
Южнокорейский индекс KOSPI за день поднялся на 8,00% и торгуется на уровне 7787,14 пункта. На этом фоне акции Samsung Electronics выросли на 7,4%, SK hynix — на 11,2%, а Hyundai Motor — на 12,5%.