Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 520 820 427 017,56
Объем за 24 ч: $86 240 779 813,880
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,130 Gwei
США

Министр юстиции Черногории Боян Божович подписал документ о выдаче До Квона, создателя TerraUSD и Terra (Luna) в Соединенные Штаты. Это решение принято после вердикта Верховного суда Черногории, подтвердившего выполнение всех условий для экстрадиции. Напомним, что вердикт откладывался долгие месяцы, после того, как азиатский предприниматель был арестован не территории европейской страны.

Министерство юстиции Черногории рассмотрело тяжесть обвинений, место преступлений и другие факторы, связанные с До Квоном. Было установлено, что запрос США соответствует большинству критериев. Таким образом, Соединенные Штаты получили приоритет, а запрос правоохранителей из Южной Кореи был отклонен.

До Квон стал известен после краха TerraUSD и Luna в мае 2022 года. Это событие «уничтожило» $40 млрд рыночной стоимости криптовалют и привело к банкротству множества цифровых компаний, а также тысяч инвесторов. Последние потеряли сбережения, а самого До Квона обвинили в обмане и сокрытии активов.

До Квон был задержан в Подгорице (Черногория) в марте 2023 года при попытке вылететь в Дубай по поддельным документам. Местный суд приговорил бизнесмена к 4 месяцам тюрьмы. После освобождения он находился в Приюте для иностранцев в ожидании решения о выдаче в другую страну.

Американские власти активно добивались выдачи До Квона из-за масштабного ущерба, нанесенного инвесторам. Южная Корея также подавала запрос на экстрадицию, однако США опередили их благодаря последовательности действий и весомости предъявленных обвинений.

Экстрадиция южнокорейского предпринимателя До Квона в Соединенные Штаты означает начало нового этапа его судебного процесса. Ему грозят серьезные обвинения, и дальнейшие решения американских судов станут определяющими. Ходят слухи о том, что Квон может получить тюремный срок на 20 лет и более.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценили в 98,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, составляет 98,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,6%.
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.
Pyth запустила платформу для торговли финансовыми данными, включая драгоценные металлы и деривативы на нефть
Pyth объявила о запуске платформы для торговли данными, которая позволяет владельцам данных напрямую распространять их, сохранять права собственности, прозрачное ценообразование и контроль доступа. Шесть глобальных финансовых организаций будут использовать Pyth Network для прямой передачи в блокчейн своих данных, включая спот-форекс, драгоценные металлы, свопы на сырую нефть, внебиржевые котировки, инструменты с фиксированным доходом, корпоративные действия и справочную информацию.