Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 048 854 732 528,65
Объём за 24 ч: $101 985 655 189,036
ETH Газ: 0,159 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,159 Gwei
Медленно
0,159 Gwei
Эфир в шаре

Согласно данным аналитического сервиса L2Beat, практически все ключевые сети 2-го уровня масштабирования (L2) Ethereum, потеряли в плане суммы заблокированных средств в сети. Однако, среди ведущих проектов, был один который продемонстрировал существенные показатели роста. Речь о Mantle.

Значение TVL для данной сети подскочило почти на 40% за неделю. Согласно сведениям метрики сервиса L2Beat, этот показатель оказался на отметке $124 млн, что на 39,8% выше аналогичных цифр прошлой недели. Таким образом проекту удалось подняться на 7-ю строчку в рейтинге лучших по размеру суммы замороженных средств.

Резкий скачок TVL произошел 9 октября 2023 года. Тогда за несколько часов это значение выросло с $87,85 млн до $130 млн. Лидером по данному показателю являлась Arbitrum One — $5,7 млрд. Далее следовала OP Mainnet с $2,57 млрд. Почетное 3-е место оставалось за Base — $546 млн. Далее в рейтинге шли zkSync Era, dYdX и StarkNet. Сумма заблокированных средств в этих сетях равнялась $399 млн, $325 млн и $131 млн соответственно.

При этом следовало отметить, что на аналогичной дистанции количество транзакций в секунду для Mantle снизилось на 1,22% до 3,32 TPS. За прошедшие 30 суток пользователи сети Mantle осуществили суммарно 8,03 млн переводов.

Что касалось активности в других L2, то в блокчейне 1-го уровня Ethereum зарегистрирован показатель 11,66 TPS за последние 7 суток. Это значение выросло на 1,38%. Следом шла zkSync Era, с 10,36 TPS, что на 4,42% ниже аналогичных показателей прошлой недели. Тройку замыкала сеть StarkNet с 5,74 TPS.

По данным на 17:30 по московскому времени 14 октября 2023 года, стоимость виртуальной валюты Ethereum оказалась на $1550. Котировки криптовалюты снизились на 5,55% за минувшую неделю. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $186,47 млрд. Суточные объемы торгов составили $3,73 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.