Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 192 269 686 527,34
Объём за 24 ч: $114 483 981 925,178
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир в шаре

Согласно данным аналитического сервиса L2Beat, практически все ключевые сети 2-го уровня масштабирования (L2) Ethereum, потеряли в плане суммы заблокированных средств в сети. Однако, среди ведущих проектов, был один который продемонстрировал существенные показатели роста. Речь о Mantle.

Значение TVL для данной сети подскочило почти на 40% за неделю. Согласно сведениям метрики сервиса L2Beat, этот показатель оказался на отметке $124 млн, что на 39,8% выше аналогичных цифр прошлой недели. Таким образом проекту удалось подняться на 7-ю строчку в рейтинге лучших по размеру суммы замороженных средств.

Резкий скачок TVL произошел 9 октября 2023 года. Тогда за несколько часов это значение выросло с $87,85 млн до $130 млн. Лидером по данному показателю являлась Arbitrum One — $5,7 млрд. Далее следовала OP Mainnet с $2,57 млрд. Почетное 3-е место оставалось за Base — $546 млн. Далее в рейтинге шли zkSync Era, dYdX и StarkNet. Сумма заблокированных средств в этих сетях равнялась $399 млн, $325 млн и $131 млн соответственно.

При этом следовало отметить, что на аналогичной дистанции количество транзакций в секунду для Mantle снизилось на 1,22% до 3,32 TPS. За прошедшие 30 суток пользователи сети Mantle осуществили суммарно 8,03 млн переводов.

Что касалось активности в других L2, то в блокчейне 1-го уровня Ethereum зарегистрирован показатель 11,66 TPS за последние 7 суток. Это значение выросло на 1,38%. Следом шла zkSync Era, с 10,36 TPS, что на 4,42% ниже аналогичных показателей прошлой недели. Тройку замыкала сеть StarkNet с 5,74 TPS.

По данным на 17:30 по московскому времени 14 октября 2023 года, стоимость виртуальной валюты Ethereum оказалась на $1550. Котировки криптовалюты снизились на 5,55% за минувшую неделю. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $186,47 млрд. Суточные объемы торгов составили $3,73 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Казначейская компания Stacking Sats Inc владеет 25,69 BTC
Компания Stacking Sats Inc сообщила, что на данный момент в ее распоряжении находится 25,69 BTC. Эта информация была опубликована в официальном заявлении компании.
Talus создает децентрализованную инфраструктуру для автоматизированной экономики на базе ИИ
Компания Messari опубликовала отчет о проекте Talus, который строит платформу для децентрализованной экономики с помощью искусственного интеллекта. В сентябре 2025 года Talus запустила тестовую сеть, а приложение Idol.fun уже привлекло более 35 000 пользователей. Проект получил более $10 млн инвестиций от Polychain Capital и других крупных игроков рынка.
WEEX запускает выкуп WXT на $2 млн и предлагает скидки на торговлю контрактами
WEEX объявила о запуске выкупа токенов WXT на сумму $2 млн после завершения первого этапа добычи контрактов, который продлится до 16 декабря 2025 года. В период с 26 ноября по 15 декабря пользователи могут получить скидку до 30% на комиссию за транзакции в виде WXT. С момента запуска в июле 2024 года цена WXT выросла на 192%, а за год токен показал рост в 72,95%, войдя в пятерку лучших по динамике на платформе CEX.
SpaceX перевела еще 1083 BTC на $99,81 млн
SpaceX повторно перевела 1083 BTC на сумму $99,81 млн, из которых 800 BTC ($73,71 млн) поступили на новый адрес, с которого средства пока не перемещались. Аналитики отмечают, что токены, переведенные неделю назад, также остаются на новых адресах без дальнейших транзакций.
Galaxy Digital покупает разработчика протокола ликвидности Liquid Collective
Galaxy Digital приобрела компанию Alluvial Finance, разработчика институционального протокола ликвидности Liquid Collective, чтобы расширить свои услуги в сети. Сумма сделки не раскрывается, но Galaxy взяла на себя ответственность за разработку и поддержку протокола, интегрируя команду Alluvial. Liquid Collective продолжит работать самостоятельно под управлением Liquid Foundation.