Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 344 529 331 733,23
Объём за 24 ч: $173 899 855 529,043
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптобиржа 1inch Network

Децентрализованная биржа (DEX) и агрегатор ликвидности 1inch Network привлекла $175 млн в ходе очередного раунда по сбору средств. Лидерами среди инвесторов стали такие фонды, как Amber Group, Alameda Research и VanEck. Также в программе финансирования серии B приняли участие Gemini Frontier Fund, Fenbushi Capital, Nexo и Celsius. Собранные деньги будут направлены на оптимизацию и улучшение существующих продуктов, предназначенных для институционалов.

Представители 1inch Network заявили, что успешный раунд финансирования поможет экосистеме стать более децентрализованной. Это значит, что пользователи будут частью демократического сообщества. Голос каждого члена станет весомым.

Разработчики проекта сосредоточатся на том, чтобы усовершенствовать услуги для своих клиентов. Основной акцент будет сделан на продуктах, предназначенных для институциональных инвесторов. В компании полагают, что важно обеспечить для них комфортные условия для входа в пространство децентрализованных финансов (). Для этого будут разработаны инновационные блокчейн-протоколы.

Один из соучредителей фирмы 1inch Network Сергей Кунц заявил, что компания стремится стать своеобразным мостом в мир DeFi для рядовых участников традиционных рынков. По его оценке, в ближайшие годы институциональные инвесторы вложат более $1 трлн в криптоиндустрию. Именно поэтому 1inch Network делает акцент на предоставлении услуг данной категории пользователей. Специализированная платформа 1inch Pro станет ключевым продуктов компании и увеличит свои масштабы вдвое к 2025 году.

Кунц отметил, что изначально планировалось привлечь около $75 млн. Огромный интерес криптосообщества к сектору DeFi побудил руководителей 1inch Network пересмотреть планы и увеличить размер желаемой суммы более чем на $100 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moonbirds запустила стратегию Birbillions с целью $1 миллиарда физических продаж
Компания Orange Cap Games, владелец Moonbirds, опубликовала белую книгу Birbillions Thesis, где предлагает гибридную модель «физические коллекционные предметы + крипто-мемы», ориентированную на PopMart и продажу через каналы вроде Asmodee и GTS. OCG планирует привлекать нефинансовых пользователей физическими игрушками и использовать токен $BIRB как инструмент координации ценностей. По документу физическая выручка компании за второй год составила $8 миллионов долларов, а цель — достичь $1 миллиарда физических продаж в год без опоры на транзакционные комиссии или продажу токенов.
Project Eleven привлек $20 миллионов при оценке $120 миллионов
Криптовалютный стартап Project Eleven привлёк $20 миллионов финансирования при оценке в $120 миллионов, заявляя о разработке решений для защиты блокчейн-сетей и цифровых активов от угроз квантовых вычислений. Компания ранее в июне привлекла $6 миллионов в раунде под руководством Variant Fund и Quantonation, специализирующейся на квантовых технологиях.
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.