Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 213 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 384 115 815 413,04
Объем за 24 ч: $110 530 883 399,066
ETH Газ: 0,910 Gwei
Быстро
1,001 Gwei
Стандарт
0,910 Gwei
Медленно
0,893 Gwei
Риппл

Четыре года назад Комиссий по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple, а также ее руководителей Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена. Это стало одним из самых громких судебных разбирательств в криптовалютной индустрии. Адвокат компании Стюарт Алдердоти отметил годовщину события, призвав новое руководство агентства восстановить доверие к его действиям.

Специалист обратился с резкой критикой в адрес бывшего руководителя SEC Уильяма Хинмана. Он назвал действия регулятора «беззаконием» и заявил, что спор вокруг Ripple стал «пятном» на репутации надзорного органа. По его мнению, нынешний глава организации Гэри Генслер продолжил дело своего предшественника. Проблемы, вызванные этим иском, по мнению адвоката, подрывают доверие к SEC, а исправление ситуации должно стать приоритетом нового руководства.

Напомним, что SEC обвинила Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP. С тех пор разбирательство стало символом борьбы за регулирование криптовалют в США. Для многих участников рынка оно также стало предупреждением о возможных рисках взаимодействия с надзорными органами.

Резонанс дела Ripple вышел за пределы юридической плоскости. Множество инвесторов и криптопроектов восприняли иск как угрозу всей индустрии. В то же время суды по делу дали возможность для более широкого обсуждения статуса цифровых активов и их регулирования.

На текущий момент Ripple удалось добиться ряда побед. Компания продолжает работать над развитием своих продуктов, несмотря на затянувшиеся разбирательства. Однако иск все еще остается незавершенным, и многие считают, что его исход будет иметь значительные последствия для всей индустрии.

Призыв Алдердоти к «очищению репутации» SEC совпал с ожиданиями изменений в управлении агентством. Эксперты полагают, что новая администрация может пересмотреть подход к регулированию отрасли. Это даст возможность снизить правовую неопределенность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На BitMEX стартовало беспроигрышное соревнование с призовым фондом $200 000
Криптобиржа BitMEX объявила о запуске командного турнира The 2026 Trading Cup. Максимальный размер призового фонда — $200 000. Трейдеры распределяются на две команды в зависимости от четности...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.