Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 179 739 657 507,96
Объём за 24 ч: $98 741 850 897,600
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Амбер

Китайский репортер и журналист Колин Ву рассказал интересные подробности о новых последствиях краха криптовалютной биржи FTX. По его словам, компания Amber Group сообщила о том, что около 10% ее капитала заморожено в хранилищах торговой площадки. К сожалению, руководство фирмы пока не может добиться вывода криптоактивов с FTX. В связи со сложившейся ситуаций фирма прекратит все розничные операции и расторгнет спонсорскую сделку с английским футбольным клубом «Челси».

В мае 2022 года лондонская команда Chelsea и Amber объявили о партнерстве, которое подразумевало размещение логотипа торговой платформы WhaleFin на рукавах игровой формы в сезоне 2022–2023. Спонсорская сделка означала финансирование в размере £20 млн ($25 млн) в год. Сейчас инициирован запуск юридического процесса по расторжению соглашения.

По словам руководителей компании, эти решения стали частью стратегии по сокращению расходов фирмы. Согласно неподтвержденным данным, организация, базирующаяся в Сингапуре и спонсируемая Temasek Holdings Pte и Sequoia China, сократит рабочую силу до 400 человек с примерно 700, которые сейчас находятся в штате.

По заверениям источника, Amber Group сосредоточится на крупных учреждениях, семейных офисах и богатых предпринимателях. Число клиентов компании значительно уменьшится из-за ухода из розничного сектора.

Кроме того фирма планирует переехать в более дешевое офисное помещение в Гонконге. В то же время, множество небольших представительств организации в других регионах, вероятно, будут закрыты. Большинство сотрудников перейдут на дистанционную работу.

Представители компании подтвердили, что продолжают вести бизнес в штатном режиме. Вывод средств при этом открыт. Управленцы отказались давать какие-то дополнительные комментарии о сложившейся ситуации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация White Whale превысила $140 million при росте 24%
По данным GMGN на 10 января капитализация мем-монеты White Whale в экосистеме Solana превысила $140 million, зафиксировав рост за 24 часа в 24%. На текущий момент капитализация составляет $143 million, объем торгов за сутки — $3,4 million.
Китайская мем-монета Laozi кратко превысила рынок в $4 million
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты Laozi коротко превысила $4 million и сейчас составляет $3,35 million. Монета получила всплеск внимания после твита генерального директора Binance CZ, опубликованного 10 часов назад.
Аналитик: в ноябре 2025 года BTC пережил капитуляцию, ожидается консолидация
Аналитик Бираджмаан Тамули сообщил, что в ноябре 2025 года долгосрочные держатели BTC провели самую агрессивную фазу продаж в истории, с пиковым 30‑дневным распределением в 1,14 миллиона BTC и массовым выводом активов, долго не двигавшихся, общим объемом почти $300 миллиардов. С декабря предложение LTH стабилизировалось на уровне около 13,6 млн BTC, а цена перешла в фазу консолидации; Тамули считает, что в I–II кварталах может формироваться дно, после чего вероятно устойчивое ралли в III квартале.
I'm In for the Ride превысил $20 million рыночной капитализации
Мем-токен I Came Here by Horse по данным GMGN превысил $20 million рыночной капитализации и достиг нового исторического максимума. Сейчас он торгуется по $20,25 million, его прибыль за 24 часа составила 55%. Токен демонстрирует высокую волатильность на фоне активного торгового интереса.
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.