Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 240 667 241 504,43
Объём за 24 ч: $132 265 593 916,543
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг

Эта неделя обещает быть крайне насыщенной для глобальных финансовых рынков и инвесторов. Уже в следующий вторник состоятся выборы главы США, что усиливает ожидания по возможным последствиям для экономики страны. Ранее также будут обнародованы ключевые экономические отчеты, что добавляет неопределенности. Одновременно с этим продолжает нарастать напряженность на Ближнем Востоке,

За минувшие выходные ситуация между Израилем и Ираном обострилась. В условиях неопределенности волатильность на финансовых рынках остается высокой. Индекс VIX, который отражает уровень страха на рынке, закрылся на локальном максимуме в прошлую пятницу, показывая, что трейдеры опасаются потенциальных последствий как выборов, так и обострения на Ближнем Востоке. Если показатели продолжат увеличиваться, это может создать возможности для краткосрочных стратегий, связанных с продажей волатильности после выборов и до конца года.

Кроме того, в четверг ожидается выход данных по индексу потребительских расходов (PCE) – ключевому индикатору инфляции для ФРС. В пятницу выйдет отчет по занятости в США, а решение Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) по ставкам будет объявлено сразу после выборов. Такая насыщенность событий может способствовать росту волатильности, что в свою очередь может отразиться и на криптовалютных активах.

На рынке криптовалют наблюдаются тенденции к увеличению премий по опционным контрактам, особенно по биткоину (BTC). Здесь волатильность за последний месяц выросла на 15%, а для эфира (ETH) – на 10%. По мнению аналитиков Amberdata, это может свидетельствовать о высокой неуверенности трейдеров в преддверии выборов, особенно по отношению к биткоину. При этом в секторе опционов BTC и ETH наблюдается «позитивный наклон», что может указывать на растущий оптимизм относительно их динамики после назначения нового главы США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...