Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 399 687 278 262,30
Объем за 24 ч: $49 462 037 505,072
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

На текущий момент многие аналитики сходятся во мнении, что рост главной цифровой монеты может быть существенно ограничен, пока она не сможет закрепиться выше отметки $98 000. Подобную точку зрения разделяет популярный криптовалютный эксперт Микаэль ван де Поппе. По его словам, если котировки биткоина смогут преодолеть данный уровень, то в таком случае можно ожидать потенциального роста вплоть до $100 тыс.

Накануне президентских выборов в США специалисты отмечали, что цифровое золото выступило в качестве определенного посредника, обеспечившего победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Однако для более устойчивого роста котировок не хватило важных фундаментальных факторов. Главная цифровая монета продемонстрировала устойчивый буллран. Ей не хватило совсем немного для того, чтобы достичь уровня $100 тыс. Далее последовала локальная коррекция, но цена все еще прочно удерживается выше области $95 000.

Однако специалисты считают, что достижение котировками 6-значной отметки — это только лишь вопрос времени. Главная цифровая монета может вырасти вплоть до $110 тыс. в начале грядущего года, исходя из ее устойчивой корреляции с индексом глобальной ликвидности Global Macro Investor. Данная метрика отражает совокупный баланс всех мировых Центральных банков.

Стоит также отметить, что, согласно ончейн-метрикам, краткосрочные держатели главной цифровой монеты планомерно снижают объемы продаж BTC. Это довольно позитивный признак, который в перспективе может способствовать устойчивому росту котировок. Однако при этом стоит учитывать и действия институциональных инвесторов.

Спрос со стороны крупных долгосрочных держателей остается стабильным. В пользу данного тезиса говорит то, что спотовые биткоин-ETF продолжают активно привлекать дополнительные средства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.