Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 786 236 228 695,76
Объем за 24 ч: $128 056 543 741,145
ETH Газ: 0,166 Gwei
Быстро
0,171 Gwei
Стандарт
0,166 Gwei
Медленно
0,165 Gwei
биткоин

Исследователь CryptoQuant под псевдонимом Yonsei_dent изучил текущую ситуацию на рынке биткоинов (BTC). Эксперт рассказал о влиянии текущего показателя уровня коррекции цен на основе индикатора Supply in Profit. Он представляет собой процент циркулирующего предложения монет Bitcoin, которое находится в прибыльной позиции.

Данное исследование включает в себя долгосрочную скользящую среднюю (DMA) за 1500 дней вместе с отклонением ±1 стандартного отклонения (SD). Циклический период составляет приблизительно 4 года. Полоса +1 SD формируется в диапазоне 85-95%. Если Supply in Profit превышает эту линию, это интерпретируется как признак крупного бычьего рынка.

Однако, аналитик отмечает, что данный индикатор не всегда остается выше 90% даже во время роста котировок биткоина. Он рассказал, что на бычьем рынке 2017 года наблюдалось сразу несколько значительных и глубоких коррекций. В 3-х сценариях, когда Supply in Profit приближался к 1500 DMA, она составляла примерно 33,4%, 39,6% и 40% от пиковых значений. Аналогично, на бычьем рынке 2021 года было глубокое падение на 31% незадолго до достижения пика цен. Во время этих глубоких коррекций индикатор находил поддержку около отметки +0,4 SD от 1500 DMA.

«В текущем цикле в начале мая 2024 года произошла коррекция на 23,4% и протестировала отметку +0,4 SD индикатора. Дополнительно за последние 2 недели состоялось еще одно падение котировок примерно на 16%, что вновь приблизило индикатор к данному уровню», — пояснил специалист.

Эксперт подчеркнул, что по сравнению с предыдущими циклами, до окончания фазы крупного бычьего рынка остается примерно 2 месяца. «Интересно наблюдать, будет ли еще один значительный рост после этой коррекции. Если Supply in Profit пробьется ниже отметки +0,4 SD и приблизится к 1500 DMA, это может указывать на начало медвежьего рынка», — подытожил аналитик.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.