Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 353 691 592 696,46
Объём за 24 ч: $112 246 165 134,401
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
биткоин

Исследователь CryptoQuant под псевдонимом Yonsei_dent изучил текущую ситуацию на рынке биткоинов (BTC). Эксперт рассказал о влиянии текущего показателя уровня коррекции цен на основе индикатора Supply in Profit. Он представляет собой процент циркулирующего предложения монет Bitcoin, которое находится в прибыльной позиции.

Данное исследование включает в себя долгосрочную скользящую среднюю (DMA) за 1500 дней вместе с отклонением ±1 стандартного отклонения (SD). Циклический период составляет приблизительно 4 года. Полоса +1 SD формируется в диапазоне 85-95%. Если Supply in Profit превышает эту линию, это интерпретируется как признак крупного бычьего рынка.

Однако, аналитик отмечает, что данный индикатор не всегда остается выше 90% даже во время роста котировок биткоина. Он рассказал, что на бычьем рынке 2017 года наблюдалось сразу несколько значительных и глубоких коррекций. В 3-х сценариях, когда Supply in Profit приближался к 1500 DMA, она составляла примерно 33,4%, 39,6% и 40% от пиковых значений. Аналогично, на бычьем рынке 2021 года было глубокое падение на 31% незадолго до достижения пика цен. Во время этих глубоких коррекций индикатор находил поддержку около отметки +0,4 SD от 1500 DMA.

«В текущем цикле в начале мая 2024 года произошла коррекция на 23,4% и протестировала отметку +0,4 SD индикатора. Дополнительно за последние 2 недели состоялось еще одно падение котировок примерно на 16%, что вновь приблизило индикатор к данному уровню», — пояснил специалист.

Эксперт подчеркнул, что по сравнению с предыдущими циклами, до окончания фазы крупного бычьего рынка остается примерно 2 месяца. «Интересно наблюдать, будет ли еще один значительный рост после этой коррекции. Если Supply in Profit пробьется ниже отметки +0,4 SD и приблизится к 1500 DMA, это может указывать на начало медвежьего рынка», — подытожил аналитик.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest нарастила доли в Robinhood, BitMine и Bullish
13 февраля Ark Invest Кэти Вуд увеличила позиции в Robinhood, купив 174 677 акций примерно на $12,42 млн. Фонд также приобрел 212 314 акций BitMine примерно на $4,19 млн и 74 323 акции Bullish примерно на $2,36 млн.
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.