Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 034 684 243 301,11
Объём за 24 ч: $100 964 868 165,794
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Прогноз

Аналитик и эксперт рынка, представляющий компанию Three Arrows Capital, Сандро Шульц дал прогноз касательно будущего криптовалют. Он отметил, что несмотря на все проблемы его организации, а также падение стоимости флагманской цифровой валюты биткоин (BTC) на 73% от своего исторического максимума, он не видит предпосылок для разочарований. Специалист подчеркнул, что история повторяется и сейчас дела обстоят даже лучше, нежели раньше.

По его словам, панике подверглись начинающие инвесторы, а опытные игроки не видят ничего критического в том, что происходит на рынке. Он заверил, что факт участия институциональных инвесторов в развитии технологии блокчейн и криптографии говорит о том, что данная отрасль будет эволюционировать. Паника, вызванная краткосрочным снижением цен на ведущие виртуальные активы, рано или поздно сменится позитивом.

Эксперт отметил, что такой сценарий на рынке связан с геополитической ситуацией в мире, а также глобальным финансовым кризисом. Серьезно влияние оказал растущий уровень инфляции доллара США и снижение покупательской способности потребителей.

По мнению Шульца, как только все стабилизируется, а это неминуемо произойдет, криптовалютный рынок начнет восстанавливаться. Биткоин и другие альткоины достигнут новых исторических ценовых максимумов в течение ближайших 2-3 лет, а, возможно, это произойдет раньше.

Отношение к цифровым валютам радикально изменилось в последние годы, что должно способствовать импульсу роста цен в долгосрочной перспективе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: криптостратег CryptoCapo рассказал своим подписчикам в социальных сетях о дальнейших прогнозах движения стоимости цифрового золота биткоин. Он выразил мнение, что курс валюты продолжит падать в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.