Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 692 380 276 500,73
Объем за 24 ч: $108 020 247 361,494
ETH Газ: 0,269 Gwei
Быстро
0,331 Gwei
Стандарт
0,269 Gwei
Медленно
0,267 Gwei
графики

Сегодняшняя коррекция на рынке биткоина вызывает меньше паники, чем предыдущие падения, если смотреть на ключевые показатели. Об этом заявили эксперты из компании Glassnode. Они подчеркнули, что такие метрики, как Supply in Loss и STH-MVRV, дают четкую картину происходящего на рынке главной цифровой валюты.

Первая показывает объем биткоинов, находящихся в убытке. По словам аналитиков, в прошлых коррекциях с октября 2023 года наибольшие значения варьировались от 3,9 млн BTC до 6,1 млн BTC. Это происходило до того, как рынок достигал точки «максимальной точки боли» и начинал восстанавливаться. Сейчас эта метрика составляет 3 млн BTC, что значительно ниже экстремальных значений.

Еще один важный показатель — STH-MVRV, отражающий отношение рыночной цены BTC к средней стоимости, уплаченной краткосрочными держателями. Во время предыдущих коррекций этот знаменатель падал до диапазона 0,76-1,0. По заверению исследователей, это означало, что цена биткоина оказывалась на 24% ниже средней стоимости, уплаченной новыми инвесторами. Сейчас STH-MVRV равен 1,08. Это указывает на меньшую интенсивность убытков среди участников рынка криптовалют.

«Сравнивая текущую ситуацию с прошлыми падениями, можно выделить 2 главных факта: текущий уровень убытков инвесторов ниже, а снижение цены по отношению к средней стоимости новых трейдеров остается умеренным», — подытожили эксперты. Они считают, что структура бычьего рынка пока не нарушена. Однако, чтобы избежать более глубоких падений, необходимо, чтобы ключевые уровни поддержки удерживались.

По словам аналитиков, текущая коррекция ощутима, но пока не достигла уровня «максимальной боли», который характерен для формирования рыночного дна. Это дает основания полагать, что на данный момент все еще сохраняется потенциал для восстановления цен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор купил 7 447,7 ETH на $17,52 млн
Крупный инвестор приобрел 7 447,7 ETH в среднем по $2 353, общая сумма сделки составила $17,52 млн. По данным блокчейн-аналитика Ai, на данный момент нереализованная прибыль по позиции оценивается в $24 000.
Remixpoint нарастила запасы BTC до 1431,33 монеты после покупки 20,0312 BTC
Японская публичная компания Remixpoint приобрела еще 20,0312 BTC примерно на $1,57 млн и планирует дополнительно купить криптоактивы примерно на $3,13 млн. После сделки общий объем ее резервов вырос до 1431,33 BTC, а нереализованная прибыль оценивается примерно в $21,28 млн.
Долгосрочные инвесторы за месяц купили 303 000 BTC, краткосрочные продали 290 000 BTC
По данным CryptoQuant, за последние 30 дней долгосрочные держатели увеличили запасы на 303 000 BTC, а краткосрочные сократили их на 290 000 BTC. Это может указывать на фазу накопления BTC, когда монеты переходят к более устойчивым инвесторам.
HashKey Group и ANAP Holdings договорились развивать управление биткоин-резервами в Японии
HashKey Group объявила о стратегическом партнерстве с японской публичной компанией ANAP Holdings для расширения бизнеса по управлению биткоин-резервами и институциональными активами в Японии. Компании планируют объединить опыт в комплаенсе, технологиях и работе на местном рынке, а детали сотрудничества и дальнейшие планы обещают раскрыть позже.
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.