Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 688 331 204 911,78
Объем за 24 ч: $132 122 760 598,333
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
графики

Сегодняшняя коррекция на рынке биткоина вызывает меньше паники, чем предыдущие падения, если смотреть на ключевые показатели. Об этом заявили эксперты из компании Glassnode. Они подчеркнули, что такие метрики, как Supply in Loss и STH-MVRV, дают четкую картину происходящего на рынке главной цифровой валюты.

Первая показывает объем биткоинов, находящихся в убытке. По словам аналитиков, в прошлых коррекциях с октября 2023 года наибольшие значения варьировались от 3,9 млн BTC до 6,1 млн BTC. Это происходило до того, как рынок достигал точки «максимальной точки боли» и начинал восстанавливаться. Сейчас эта метрика составляет 3 млн BTC, что значительно ниже экстремальных значений.

Еще один важный показатель — STH-MVRV, отражающий отношение рыночной цены BTC к средней стоимости, уплаченной краткосрочными держателями. Во время предыдущих коррекций этот знаменатель падал до диапазона 0,76-1,0. По заверению исследователей, это означало, что цена биткоина оказывалась на 24% ниже средней стоимости, уплаченной новыми инвесторами. Сейчас STH-MVRV равен 1,08. Это указывает на меньшую интенсивность убытков среди участников рынка криптовалют.

«Сравнивая текущую ситуацию с прошлыми падениями, можно выделить 2 главных факта: текущий уровень убытков инвесторов ниже, а снижение цены по отношению к средней стоимости новых трейдеров остается умеренным», — подытожили эксперты. Они считают, что структура бычьего рынка пока не нарушена. Однако, чтобы избежать более глубоких падений, необходимо, чтобы ключевые уровни поддержки удерживались.

По словам аналитиков, текущая коррекция ощутима, но пока не достигла уровня «максимальной боли», который характерен для формирования рыночного дна. Это дает основания полагать, что на данный момент все еще сохраняется потенциал для восстановления цен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Активность в Solana обновила рекорд, а SOL вырос на 40%
В июле сеть Solana обработала рекордные 4,2 млрд транзакций, что на 13,5% больше, чем месяцем ранее, а с декабря показатель вырос примерно на 2 млрд или на 91%. На фоне восстановления крипторынка SOL впервые с февраля поднялся выше $100, прибавив около 40% за восемь дней. Одновременно объем токенизированных активов реального мира в сети Solana приблизился к $4 млрд, увеличившись примерно на 11,8% за последний месяц, тогда как общий объем таких активов в отслеживаемых блокчейнах превысил $38 млрд. Дополнительную поддержку рынку оказали планы Минфина США увеличить выкуп части долгосрочных облигаций как минимум до $4 млрд за одну операцию, что усилило интерес инвесторов к рисковым активам.
Bitwise и Coinbase запустили автоматические портфели токенизированных акций для инвесторов вне США
Bitwise Asset Management представила автоматические портфели токенизированных акций американских компаний на базе Coinbase для инвесторов за пределами США. Сервис Glider будет автоматически ребалансировать активы в некастодиальных кошельках пользователей по стратегиям Bitwise, включая Mag7X, робототехнику и искусственный интеллект. В Bitwise сообщили, что комиссия за доступ к методологии составляет 0,15% без учета торговых издержек и комиссии Glider. По данным rwa xyz, объем токенизированных публичных акций достиг $2,49 млрд, число держателей составило 2,25 млн, а месячный объем переводов — $27,28 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...