Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 132 872 616 016,58
Объём за 24 ч: $153 892 565 155,411
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
падение котировок

Исследователи K33 Research опубликовали очередной отчет о главных событиях в криптовалютной индустрии на текущей неделе. Они отметили, что, по состоянию на 3 мая 2024 года, ситуация на рынке существенно ухудшилась. При этом многие компании сообщили о рекордной прибыли в 1-м квартале текущего года.

На этой неделе произошло сразу несколько важных событий. В их числе то, что суд вынес приговор основателю и бывшему генеральному директору Binance Чанпену Чжао. Азиатский предприниматель отправился в тюрьму на 4 месяца. Кроме того разработчики кошелька Metamask из Consensys подали в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за превышение полномочий, а руководство Blackrock существенно продвинулось в токенизации реальных активов (RWA).

Аналитики отметили, что за последние 10 дней цены на флагманскую криптовалюту биткоин (BTC) упали. По данным на 3 мая, котировки снизились с $67 000 до $59 000.Обвал стоимости сопровождался увеличением чистого оттока из спотовых биткоин-ETF в США. Во все торговые дни, начиная с 24 апреля, наблюдался отрицательный приток. Ежедневный показатель достиг максимума 1 мая, когда составил более $560 млн или 9,8 тыс. монет BTC. В тот же день цена актива падала до $56 500

Кроме того аналогичные спотовые фонды на Bitcoin и Ethereum были запущены в Гонконге. Однако, в первые дни после листинга потоки были крайне небольшими по сравнению с показателями в США. В дебютные сутки было продано всего $11,2 млн. Тогда как в Соединенных Штатах это значение достигало $4,5 млрд.

По данным на 16:00 по московскому времени, стоимость биткоина поднялась до $60 440. Этот показатель вырос на 2,85% по сравнению со значениями вчерашнего дня, однако, остается на 5,8% ниже аналогичных цифр недельной давности. Рыночная капитализация актива равняется $1,19 трлн, а суточные объемы сделок — $28,52 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bleap привлёк $6 миллионов в раунде, возглавленном Blossom Capital
Bleap, приложение для самостоятельного хранения DeFi, завершило раунд начального финансирования на $6 миллионов под руководством Blossom Capital при поддержке Жоао Алвеса и Гильерме Гомеса из Revolut. Компания направит деньги на разработку хранилища доходности, улучшение транзакций в цепочке и расширение бизнеса в Латинской Америке и Европе.
JTO превысил $0,5 — рост за 24 часа 51,2%
По данным рынка HTX, курс JTO превысил $0,5, за 24 часа токен подорожал на 51,2%. Резкий рост привлёк внимание трейдеров и увеличил торговые объёмы.
Акции криптовалютных компаний в США растут на предрынке
На предрыночных торгах в США акции криптовалютных компаний в целом показали рост. BitGo Holdings (BTGO) прибавила 0,22% и торгуется по цене $13,8, что на 23% ниже цены IPO на прошлой неделе — $18; MicroStrategy (MSTR) +0,22%, Coinbase (COIN) +0,89%, Circle (CRCL) +3,1%, MARA Holdings (MARA) +0,1%, Riot Blockchain (RIOT) +0,85%, BitMine Immersion (BMNR) +0,58%, SharpLink Gaming (SBET) снизилась на 0,1%.
CZ сообщил о волне фальшивых аккаунтов и объяснил ограничения стратегии «купи и держи»
Глава Binance CZ сообщил, что на его высказывания устроили организованную атаку: множество фальшивых аккаунтов массово копировали и публиковали одинаковые твиты. Ранее он отстаивал стратегию «купи и держи» как трудно превзойти, но сообщество, в том числе @WazzCrypto, указало, что покупка всех монет на бирже в прошлом году дала бы почти нулевой результат; CZ ответил, что подход не применим ко всем монетам — как и в интернете или в AI, большинство проектов терпят неудачу, а немногие достигают экспоненциального роста.
Рик Ридер выходит в фавориты на пост главы ФРС, управляя $2,4 триллионами BlackRock
По данным Fortune, на Polymarket за последние две недели вероятность назначения Рика Ридера председателем ФРС выросла почти до 50%, значительно опередив Кевина Уорша с 29% и Кристофера Уоллера с 6%. Ридер руководит глобальным бизнесом BlackRock по фиксированному доходу и управляет $2,4 триллионами, примерно одной шестой от $14 триллионов активов компании, при этом он известен как эксперт рынка облигаций и близок к позиции президента Трампа по ставкам; в интервью CNBC он сказал, что ФРС следует снизить ставки до 3%, сейчас они составляют 3,50–3,75%. Если Ридер займет пост в мае, ему предстоит сложная задача: ФРС уже прекратила количественное ужесточение и сокращает резервы банков, что может способствовать росту инфляции.