Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 259 366 686 877,94
Объем за 24 ч: $51 595 891 745,524
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Новости

Исследователи CryptoRank рассказали, что 17 мая 2024 года произошло немало интересных новостей в мире криптовалют. Они отметили: протокол Pump Fun пострадал от эксплойта, приведшего к потере около $2 млн. Кроме того важным стало то, что спотовые Bitcoin ETF в США 4-й день зафиксировали приток средств. На этот раз данный показатель достиг $257 млн за сутки.

Кстати, компания Morgan Stanley сообщила, что имеет спотовые активы BTC. Руководство приобрело цифровые валюты на сумму более $270 млн, используя ETF в США. Рано утром в пятницу стало известно, что регуляторы Гонконга запустили возможность регистрации персональных кошельков цифровой валюты e-CNY для местных пользователей. Они смогут совершать трансграничные платежи в Материковый Китай.

Аналитики также подчеркнули, что разработчики протокола Blast заявили: аирдроп токенов намечен на 26 июня. Создатели XION добавили абстракцию цепочки в экосистему Avalanche посредством интеграции Landslide. Представители Drift Protocol открыли возможность подачи заявки на бесплатную раздачу активов. Наконец, разработчики MNT вынесли инициативу по внедрению cMETH и нового токена управления.

Эксперты CCData напомнили, что ведущая мировая фьючерсная биржа CME Group планирует запустить спотовую торговлю биткоинами, воспользовавшись растущим интересом финансовых менеджеров Уолл-стрит к криптовалютной отрасли.

Кроме того, в исследовательском отчете аналитики JPMorgan указали на снижение затрат на майнинг Bitcoin. Они отметили падение скорости хэширования и заявили, что стоимость производства 1 монеты BTC опустилась с $53 000 до $45 000 спустя месяц после процедуры халвинга. Наконец, законодатели Сената США проголосовали 60 против 38 за принятие совместной резолюции, направленной на отмену правил Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), затрагивающих финансовые учреждения, ведущие бизнес с криптовалютными организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: инвестиции в ИИ перераспределяют капитальные расходы, но не меняют экономический цикл США
В Goldman Sachs считают, что влияние инвестиций в ИИ на экономику США часто оценивают неверно: они заметно поддерживают поставщиков чипов, облачные сервисы, энергетику и центры обработки данных, но их общий эффект для всей экономики преувеличен. По оценке банка, в этом году вложения, связанные с ИИ, могут достичь $600 млрд, или около 2% ВВП США, 10% корпоративных капитальных затрат и 15% инвестиций в оборудование. При этом часть оборудования для ИИ импортируется, поэтому его вклад в внутреннее производство США ограничен, а перераспределение ресурсов в основном затрагивает облачные сервисы, строительство центров обработки данных и стоимость заимствований для бизнеса. В Goldman Sachs ожидают, что с учетом прямых и косвенных эффектов чистое негативное влияние ИИ на рост ВВП США в 2026 году составит около 0,1 процентного пункта.
Индекс страха и жадности на крипторынке вырос до 29 пунктов
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют 13 августа поднялся до 29 пунктов против 27 днем ранее, что говорит о небольшом ослаблении страха среди инвесторов. Показатель рассчитывается по шкале от 0 до 100 на основе волатильности, объема торгов, активности в соцсетях, рыночных настроений, доминирования BTC и данных Google Trends.
Skan AI привлекла $63 млн в раунде серии C и запустила платформу для автоматизации рабочих процессов
Skan AI объявила о завершении раунда серии C на $63 млн под руководством Cathay Innovation и Dell Technologies Capital. С учетом участия Citi Ventures, Bloomberg Beta, State Farm Ventures и Wipro Ventures общий объем финансирования компании достиг около $120 млн. Одновременно Skan AI открыла полный доступ к продуктам Skan AI Blueprint и Skan AI Agents, которые вместе с Skan AI Intelligence образуют платформу для анализа, моделирования и автоматизации корпоративных рабочих процессов.
Фонды Southern Double Long на акции SK Hynix и Samsung Electronics резко выросли
Фонд Southern Double Long SK Hynix вырос на 13% на фоне подъема акций SK Hynix. Фонд Southern Double Long Samsung Electronics также прибавил 9,78%.
Anthropic может купить AI-стартап Decart за $6 миллиардов
Anthropic планирует приобрести AI-стартап Decart за $6 миллиардов, сообщают рыночные источники. Официально о сделке пока не объявляли.