Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 829 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 929 633 398 695,12
Объем за 24 ч: $157 871 395 251,116
ETH Газ: 0,854 Gwei
Быстро
0,954 Gwei
Стандарт
0,854 Gwei
Медленно
0,854 Gwei
Новости

Исследователи CryptoRank рассказали, что 17 мая 2024 года произошло немало интересных новостей в мире криптовалют. Они отметили: протокол Pump Fun пострадал от эксплойта, приведшего к потере около $2 млн. Кроме того важным стало то, что спотовые Bitcoin ETF в США 4-й день зафиксировали приток средств. На этот раз данный показатель достиг $257 млн за сутки.

Кстати, компания Morgan Stanley сообщила, что имеет спотовые активы BTC. Руководство приобрело цифровые валюты на сумму более $270 млн, используя ETF в США. Рано утром в пятницу стало известно, что регуляторы Гонконга запустили возможность регистрации персональных кошельков цифровой валюты e-CNY для местных пользователей. Они смогут совершать трансграничные платежи в Материковый Китай.

Аналитики также подчеркнули, что разработчики протокола Blast заявили: аирдроп токенов намечен на 26 июня. Создатели XION добавили абстракцию цепочки в экосистему Avalanche посредством интеграции Landslide. Представители Drift Protocol открыли возможность подачи заявки на бесплатную раздачу активов. Наконец, разработчики MNT вынесли инициативу по внедрению cMETH и нового токена управления.

Эксперты CCData напомнили, что ведущая мировая фьючерсная биржа CME Group планирует запустить спотовую торговлю биткоинами, воспользовавшись растущим интересом финансовых менеджеров Уолл-стрит к криптовалютной отрасли.

Кроме того, в исследовательском отчете аналитики JPMorgan указали на снижение затрат на майнинг Bitcoin. Они отметили падение скорости хэширования и заявили, что стоимость производства 1 монеты BTC опустилась с $53 000 до $45 000 спустя месяц после процедуры халвинга. Наконец, законодатели Сената США проголосовали 60 против 38 за принятие совместной резолюции, направленной на отмену правил Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), затрагивающих финансовые учреждения, ведущие бизнес с криптовалютными организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила прямую конвертацию акций и ETF в токенизированные активы
Ondo Finance представила механизм, который позволяет одобренным институциональным клиентам напрямую обменивать акции и ETF на их токенизированные аналоги и обратно без использования денежных средств. Сервис работает через внутренний перевод бумаг со счетов в Alpaca, а выпуск и погашение токенов Ondo Stocks сейчас доступны в сетях Ethereum и BNB Chain. В компании считают, что новый механизм поможет снизить потребность в дополнительном капитале, сократить расходы на финансирование и уменьшить разрыв по времени между традиционными активами и их токенизированными версиями. По данным RWA xyz, Ondo занимает второе место среди платформ токенизации после Securitize: на 441 продукт приходится около $3,63 млрд активов на блокчейне.
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.