Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 900 684 559 295,69
Объем за 24 ч: $126 603 923 188,928
ETH Газ: 2,527 Gwei
Быстро
3,377 Gwei
Стандарт
2,527 Gwei
Медленно
2,377 Gwei
Новости

Исследователи CryptoRank рассказали, что 17 мая 2024 года произошло немало интересных новостей в мире криптовалют. Они отметили: протокол Pump Fun пострадал от эксплойта, приведшего к потере около $2 млн. Кроме того важным стало то, что спотовые Bitcoin ETF в США 4-й день зафиксировали приток средств. На этот раз данный показатель достиг $257 млн за сутки.

Кстати, компания Morgan Stanley сообщила, что имеет спотовые активы BTC. Руководство приобрело цифровые валюты на сумму более $270 млн, используя ETF в США. Рано утром в пятницу стало известно, что регуляторы Гонконга запустили возможность регистрации персональных кошельков цифровой валюты e-CNY для местных пользователей. Они смогут совершать трансграничные платежи в Материковый Китай.

Аналитики также подчеркнули, что разработчики протокола Blast заявили: аирдроп токенов намечен на 26 июня. Создатели XION добавили абстракцию цепочки в экосистему Avalanche посредством интеграции Landslide. Представители Drift Protocol открыли возможность подачи заявки на бесплатную раздачу активов. Наконец, разработчики MNT вынесли инициативу по внедрению cMETH и нового токена управления.

Эксперты CCData напомнили, что ведущая мировая фьючерсная биржа CME Group планирует запустить спотовую торговлю биткоинами, воспользовавшись растущим интересом финансовых менеджеров Уолл-стрит к криптовалютной отрасли.

Кроме того, в исследовательском отчете аналитики JPMorgan указали на снижение затрат на майнинг Bitcoin. Они отметили падение скорости хэширования и заявили, что стоимость производства 1 монеты BTC опустилась с $53 000 до $45 000 спустя месяц после процедуры халвинга. Наконец, законодатели Сената США проголосовали 60 против 38 за принятие совместной резолюции, направленной на отмену правил Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), затрагивающих финансовые учреждения, ведущие бизнес с криптовалютными организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.