Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 259 354 335 848,58
Объем за 24 ч: $92 066 065 029,483
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,147 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,133 Gwei
Прошарес

Представители эмитента 1-го в США биржевого фонда (ETF), связанного с фьючерсами на биткоины (BTC) из компании ProShares, заявили: опасения по поводу того, что повышенные затраты, связанные с торговлей деривативами, «приведут к ошибкам отслеживания», абсолютно не обоснованы. По мнению исследователей, продукт с самого первого дня очень близко имитировал показатели спотовой цены BTC и не создавал никаких проблем.

Специалисты напомнили, что многочисленные наблюдатели предполагали: BITO и другие ETF, основанные на фьючерсах BTC, будут «значительно отставать от биткоинов из-за затрат, связанных с пролонгацией или продажей истекающих фьючерсных контрактов и покупкой следующего набора». Однако все пошло совсем не так. «Опасения по поводу затрат на перенос не подтвердились. BITO внимательно отслеживает цену BTC с момента создания», — сказал CoinDesk по электронной почте глобальный инвестиционный стратег ProShares Симеон Хайман.

«С момента своего создания BITO вернула -54,5% по сравнению с -51,5% для биткоина. Более половины этой скромной разницы приходится на комиссию BITO в размере 95 базисных пунктов в год», — добавил аналитик.

По словам Хаймана, Фонд продолжает внимательно мониторить спотовую цену. Дело в том, что процентный доход от наличных авуаров (Банковские средства, хранящиеся в иностранном банке в виде иностранной валюты, ценных бумаг и золота) компенсирует издержки обращения. Последние тесно связаны с уровнем процентных ставок в экономике США.

Как говорит Хайман, это является одним из важнейших компонентов для фьючерсных цен на биткоины. Федеральная резервная система США (ФРС) подняла целевой диапазон до 5–5,25%, чтобы контролировать инфляцию. Отвечая на вопрос, будут ли потенциальные спотовые ETF отталкивать инвесторов от продуктов, основанных на фьючерсах, стратег подчеркнул, что трудно спекулировать на продуктах, которых не существует.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс KOSPI прибавил 8% за день, акции Hynix и Samsung выросли двузначными темпами
Южнокорейский индекс KOSPI за день поднялся на 8,00% до 8084,10 пункта. Акции Hynix выросли на 12,40%, а Samsung — на 7,61%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США потеряли $91,4 млн, а Ethereum-ETF привлекли $82,4 млн за день
По данным Farside Investors, за прошедший день американские спотовые Bitcoin-ETF показали чистый отток $91,4 млн: BlackRock IBIT -$2,329 млрд, Fidelity FBTC +$59,4 млн, Bitwise BITB +$14,1 млн, ARK ARKB +$63,1 млн и Morgan Stanley MSBT +$4,9 млн. На этом фоне спотовые Ethereum-ETF в США зафиксировали чистый приток $82,4 млн, включая BlackRock ETHA +$17,8 млн, BlackRock ETHB +$26,9 млн, Fidelity FETH +$28,6 млн, Bitwise ETHW +$3 млн, 21Shares TETH +$1,3 млн, VanEck ETHV -$3,7 млн и Grayscale Mini ETH +$8 млн.
ZachXBT усомнился в Humanity и предложил запустить новый токен H
9 июня ZachXBT прокомментировал пост Humanity в соцсетях, заявив, что пора запускать новый токен H, поскольку команда переключилась на другие проекты. Он приложил скриншот твита Irene Zhao, опубликованного 20 часов назад: по ее словам, инвестиции в H, сделанные два года назад в раунде KOL, выросли в 100 раз. Также она сообщила, что вложилась в новый проект Everything, который запустила команда H.
Sahara AI не нашла проблем с безопасностью после падения токена на 60% и начала внутреннее расследование
Sahara AI сообщила в соцсетях, что следит за падением цены токена на 60% и не обнаружила проблем с безопасностью в контракте и продукте. Компания начала внутреннее расследование, чтобы выяснить причины резких колебаний.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...