Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 641 971 456 486,86
Объем за 24 ч: $82 395 714 653,002
ETH Газ: 0,074 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,074 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Прошарес

Представители эмитента 1-го в США биржевого фонда (ETF), связанного с фьючерсами на биткоины (BTC) из компании ProShares, заявили: опасения по поводу того, что повышенные затраты, связанные с торговлей деривативами, «приведут к ошибкам отслеживания», абсолютно не обоснованы. По мнению исследователей, продукт с самого первого дня очень близко имитировал показатели спотовой цены BTC и не создавал никаких проблем.

Специалисты напомнили, что многочисленные наблюдатели предполагали: BITO и другие ETF, основанные на фьючерсах BTC, будут «значительно отставать от биткоинов из-за затрат, связанных с пролонгацией или продажей истекающих фьючерсных контрактов и покупкой следующего набора». Однако все пошло совсем не так. «Опасения по поводу затрат на перенос не подтвердились. BITO внимательно отслеживает цену BTC с момента создания», — сказал CoinDesk по электронной почте глобальный инвестиционный стратег ProShares Симеон Хайман.

«С момента своего создания BITO вернула -54,5% по сравнению с -51,5% для биткоина. Более половины этой скромной разницы приходится на комиссию BITO в размере 95 базисных пунктов в год», — добавил аналитик.

По словам Хаймана, Фонд продолжает внимательно мониторить спотовую цену. Дело в том, что процентный доход от наличных авуаров (Банковские средства, хранящиеся в иностранном банке в виде иностранной валюты, ценных бумаг и золота) компенсирует издержки обращения. Последние тесно связаны с уровнем процентных ставок в экономике США.

Как говорит Хайман, это является одним из важнейших компонентов для фьючерсных цен на биткоины. Федеральная резервная система США (ФРС) подняла целевой диапазон до 5–5,25%, чтобы контролировать инфляцию. Отвечая на вопрос, будут ли потенциальные спотовые ETF отталкивать инвесторов от продуктов, основанных на фьючерсах, стратег подчеркнул, что трудно спекулировать на продуктах, которых не существует.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...