Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 028 277 125 713,86
Объём за 24 ч: $95 894 622 563,671
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Reuters

Грядущий год будет очень важным для флагманского криптоактива, поскольку весной состоится долгожданный халвинг. На этом фоне эксперты из Reuters опубликовали отчет, в котором рассказали о текущей ситуации в сегменте майнинга. По их мнению, сейчас криптодобытчики пребывают в очень конкурентной среде. Дело в том, что майнеры стремятся заработать больше прибыли в преддверии уполовинивания, поскольку на его фоне доходность добычи автоматические сократится вдвое.

Халвинг произойдет ориентировочно в апреле 2024 года. За минувший месяц стоимость флагманского криптоактива возросла на 37%. Это побуждает майнеров расширять свои мощности для получения дополнительной прибыли. Сетевые метрики указывают на то, что средний 30-дневный доход криптодобытчиков демонстрировал устойчивую тенденцию к росту. К 11 ноября показатель составил $32,46 млн, что стало самым высоким уровнем за минувшие 18 месяцев. Примечательно, что хешрейт в экосистеме биткоина также недавно достиг новых рекордных показателей.

Аналитик из брокерской компании BTIG, Грегори Льюис, отметил, что сейчас среди майнеров наблюдается явная срочность. Криптодобытчики в экстренном режиме модернизируют свое оборудование и делают все возможное для увеличения мощностей.

При нынешних ценах добытый блок биткоина приносит майнеру прибыль в размере более $231 тыс. Однако на фоне халвинга данный показатель снизится в 2 раза.

Сотрудники Reuters отметили, что уполовинивание всегда благоприятно отражалось на рыночной динамике BTC. Например, в 2012 году состоялось первое сокращение прибыли за добытый блок. Спустя полгода котировки биткоина взлетели с $12 до $126. Уже в 2016-м стоимость Bitcoin увеличилась с $654 до $1000. Подобная тенденция предполагает некую историческую корреляцию. Поэтому есть все шансы, что и после грядущего халвинга флагманский криптоактив существенно вырастет в цене.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.
Trend Research обогнала The Ether Machine по объему ETH, уступая только Bitmine и SharpLink
Trend Research, дочерняя компания Easy Wealth Group, увеличила свои активы, купив 46 379 ETH на $137 млн и доведя общий объем до 580 000 ETH на $1,72 млрд. Это ставит Trend Research на третье место среди публичных держателей Ethereum после Bitmine с 4,07 млн ETH и SharpLink с 863 020 ETH. Easy Wealth Group планирует выделить еще $1 млрд на покупку ETH.
Ли Хуа считает, что сейчас лучшее время для покупки ETH с перспективой роста до $10 000 к 2026 году
Основатель Liquid Capital Ли Хуа уверен, что текущий момент — отличная возможность для покупки ETH, и прогнозирует мега-бычий рынок в 2026 году с ценой выше $10 000. Он отметил, что в прошлом упустил рост BTC с $7 000 до $69 000, и теперь не хочет повторять ошибку, поэтому продолжит наращивать позиции в ETH, ожидая значительного роста. Ли Хуа советует инвестировать с терпением, так как резкий рост цены неизбежен, хотя точное время неизвестно.