Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 176 923 365 208,60
Объем за 24 ч: $176 358 321 188,739
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,218 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
Reuters

Грядущий год будет очень важным для флагманского криптоактива, поскольку весной состоится долгожданный халвинг. На этом фоне эксперты из Reuters опубликовали отчет, в котором рассказали о текущей ситуации в сегменте майнинга. По их мнению, сейчас криптодобытчики пребывают в очень конкурентной среде. Дело в том, что майнеры стремятся заработать больше прибыли в преддверии уполовинивания, поскольку на его фоне доходность добычи автоматические сократится вдвое.

Халвинг произойдет ориентировочно в апреле 2024 года. За минувший месяц стоимость флагманского криптоактива возросла на 37%. Это побуждает майнеров расширять свои мощности для получения дополнительной прибыли. Сетевые метрики указывают на то, что средний 30-дневный доход криптодобытчиков демонстрировал устойчивую тенденцию к росту. К 11 ноября показатель составил $32,46 млн, что стало самым высоким уровнем за минувшие 18 месяцев. Примечательно, что хешрейт в экосистеме биткоина также недавно достиг новых рекордных показателей.

Аналитик из брокерской компании BTIG, Грегори Льюис, отметил, что сейчас среди майнеров наблюдается явная срочность. Криптодобытчики в экстренном режиме модернизируют свое оборудование и делают все возможное для увеличения мощностей.

При нынешних ценах добытый блок биткоина приносит майнеру прибыль в размере более $231 тыс. Однако на фоне халвинга данный показатель снизится в 2 раза.

Сотрудники Reuters отметили, что уполовинивание всегда благоприятно отражалось на рыночной динамике BTC. Например, в 2012 году состоялось первое сокращение прибыли за добытый блок. Спустя полгода котировки биткоина взлетели с $12 до $126. Уже в 2016-м стоимость Bitcoin увеличилась с $654 до $1000. Подобная тенденция предполагает некую историческую корреляцию. Поэтому есть все шансы, что и после грядущего халвинга флагманский криптоактив существенно вырастет в цене.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC поднимался выше $400 и прибавил 48% от вчерашнего минимума
По данным HTX, курс ZEC 6 июня резко вырос и в моменте превысил $400. Сейчас ZEC торгуется по $374,41, что на 48% выше вчерашнего минимума.
Huasheng Securities ограничит ряд операций для инвесторов в материковом Китае с 15 июня
Huasheng Securities сообщила клиентам, что с 15 июня по пекинскому времени приостановит для инвесторов в материковом Китае открытие новых длинных позиций и докупку бумаг, оставив только продажу и закрытие позиций. Также будут остановлены входящие переводы средств и ценных бумаг, при этом исходящие переводы продолжат работать в обычном режиме. Компания объяснила изменения требованиями регуляторов в рамках 2-летнего периода исправления и подчеркнула, что меры не затрагивают зарубежных клиентов и безопасность активов, а владельцы счетов смогут отслеживать их и продавать текущие позиции.
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH снова ушли в минус: отток $325,7 млн и $6 млн за день
По данным Farside Investors, после однодневного притока американские спотовые ETF на BTC и ETH снова зафиксировали чистый отток. За сутки из биткоин-ETF вывели $325,7 млн, из них $213,7 млн пришлось на IBIT от BlackRock. Спотовые ETF на Ethereum потеряли $6 млн, при этом ETHA от BlackRock показал отток $13,2 млн.