Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 670 662 841 566,33
Объем за 24 ч: $77 471 859 521,021
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Скам

Сегодняшний случай с потерей более $32,43 млн в криптовалюте spWETH демонстрирует опасность фишинговых атак через поддельные permit-подписи. Об этом сообщили исследователи компании Scam Sniffer на своей странице в социальной сети X. Они отметили, что очередная жертва лишилась очень крупной суммы цифровых активов из-за действий злоумышленника.

Подобные нападения работают следующим образом: мошенники обманом заставляют пользователя подписывать транзакцию, предоставляющую доступ к цифровым средствам. При этом эксперты отмечают, что фишинговые схемы становятся все более изощренными, а злоумышленники используют социальную инженерию и поддельные сайты, чтобы завладеть доверительными данными жертв. В данном случае пользователь подписал разрешение на вывод средств, не подозревая, что предоставляет мошенникам полный контроль над своими криптовалютами.

Для киберпреступников такие атаки стали прибыльным бизнесом, так как высокие суммы в криптовалютах можно быстро обналичить или перевести через анонимные кошельки, затрудняя их отслеживание. Кроме того, отсутствие центральных органов в данной среде усложняет возврат украденных активов.

Тем не менее правоохранительные органы и эксперты по кибербезопасности активно разрабатывают новые методы борьбы с такими атаками. Используются аналитические платформы для отслеживания транзакций, а крупные криптобиржи и торговые площадки ужесточают меры безопасности, включая введение многофакторной аутентификации и предупреждений для пользователей при подписании транзакций.

Чтобы минимизировать риск подобных атак, юзерам рекомендуется быть внимательными к любым запросам на подпись транзакций. Следует проверять источники и использовать холодные кошельки, которые не подключены к интернету.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE подорожал до $55,09, прибавив 15,03% за сутки
По данным биржи HTX, курс HYPE поднялся выше $55 и достиг $55,09. За последние 24 часа токен вырос на 15,03%.
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи открылись в плюсе
21 мая индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 617,06 пункта 1,03% и достиг 60 421,47 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 277,63 пункта 3,85% до 7 486,58 пунктов.
RoboStrategy назначила Эндрю Канга новым CEO после выхода на Nasdaq
RoboStrategy, Inc. (Nasdaq: bOT) назначила Эндрю Канга генеральным директором, сообщает Investing. Компания вышла на Nasdaq 11 мая 2026 года и инвестирует в акции робототехнических компаний и решений на базе встроенного искусственного интеллекта. В портфель RoboStrategy входят Figure AI, Apptronik, Dyna Robotics и Dexmate, включая частные, пред-IPO и публичные компании; Канг также соосновал Mechanism Capital в 2020 году.
SpaceX раскрыла владение 18 712 BTC и вошла в топ-7 корпоративных держателей
SpaceX сообщила в документах для SEC при подготовке к публичному размещению акций, что владеет 18 712 BTC. По состоянию на 31 декабря прошлого года эти активы оценивались примерно в $661 млн, что соответствует около $35 000 за 1 BTC. По объёму запасов BTC SpaceX занимает 7-е место среди компаний, уступая Strategy, 21 Capital, Metaplanet, MARA Holdings, Bitcoin Standard Treasury company и Bullish.
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.