Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 604 166 541 718,34
Объем за 24 ч: $68 474 890 170,260
ETH Газ: 0,037 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,037 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Арка

Платформа отслеживания активности в блокчейнах Lookonchain, сообщила в X, что инвестиционная фирма Arca отправила значительную сумму Arbitrum (ARB) на торговый счет биржи Binance. Согласно данным, представители организации перевели 1,49 млн токенов Arbitrum (ARB) на сумму $1,21 млн на ведущую централизованную платформу обмена криптовалют.

По сведениям Lookonchain, компания Arca в итоге продала свои токены ARB на Binance. Это привело к значительным финансовым потерям в размере $465 тыс. Таким образом, это уже не 1-я инвестиция в этом году, которая оказалась убыточной для этой компании. Аналитические данные продемонстрировали, что позиции инвестиционной организации в криптовалютах GMX, DYDX, DPX и SYN также не стали прибыльными.

Данные Lookonchain зафиксировали, что Arca потеряла $231 тыс. и $304 тыс. соответственно продав токены GMX и DYDX. Между тем, инвестиции в DPX и SYN привели к убыткам в размере $142 тыс. и $107 тыс. Однако стоило отметить, что далеко не все вложения компании оказались неудачными. К примеру, продажа RDNT дала прибыль в размере $294 тыс.

Между тем, согласно официальным данным, почти все криптовалюты, упомянутые в сообщении Lookonchain, выросли в стоимости за прошедшие 24 часа. По состоянию на вечер 12 октября 2023 года, только токен децентрализованной платформы обмена DYDX понес убытки за последний день. Его стоимость снизилась более чем на 3%. В 17:50 по московскому времени, он торговался по $1,84.

Цена GMX между тем выросла на 0,6%. В результате курс криптовалюты составил $35,9. Аналогичным образом, DPX и SYN продемонстрировали увеличение котировок на 10,92% и 1,96% соответственно. Первый из виртуальных активов торговался по цене $81,77 , а а 2-й был доступен по $0,28. Наконец, стоимость еще одного криптовалютного токена RDNT прибавила 0,67% и в результате была доступна на рынке по $0,2157.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kamino привязал разблокировку токенов команды KMNO к этапам оценки до $10 млрд
Глава Kamino Майкл Вайс сообщил, что проект рассчитывает занять около 10% рынка токенизированных реальных активов в кратко- и среднесрочной перспективе, а к 2030 году увеличить долю примерно до 20%. В течение следующих 24 месяцев Фонд Kamino направит не менее $20 млн на продукты, партнерства и расширение команды, а в будущем может рассмотреть обратный выкуп и сжигание KMNO. Основная часть токенов команды будет разблокироваться только после устойчивого достижения последовательных уровней полной оценки проекта от $1 млрд до $10 млрд.
Oracle разместит акции на $10 млрд с дисконтом 11%
Oracle планирует разместить акции на $10 млрд с дисконтом 11%. Ожидаемая цена размещения составит $116 за акцию.
Meta обсудила выпуск облигаций в долларах и евро несколькими траншами
Meta Platforms провела телеконференцию, на которой обсудила размещение облигаций несколькими траншами в долларах США и евро.
И Лихуа заявил о расхождении настроений на рынке и умеренных рисках пузыря ИИ
Основатель Liquid Capital И Лихуа сообщил, что рынок краткосрочных инструментов выдержал событие уровня «черного лебедя», а сейчас на рынке усилилось расхождение мнений. По его словам, на промежуточных выборах республиканцы, вероятно, потеряют контроль над обеими палатами, при этом победа хотя бы в одной из них станет позитивным итогом, а разговоры о пузыре в сфере искусственного интеллекта преувеличены, поскольку спрос на ИИ остается реальным. Краткосрочную коррекцию после перегрева рынка он назвал нормальной и отметил, что ее масштабы далеки от крупного пузыря.
Anthropic обновила проспект IPO: выручка за III квартал составила $17 млрд, за девять месяцев — $33,2 млрд
Anthropic подала в SEC исправленный проспект IPO, в котором сообщила о резком росте бизнеса: выручка за III квартал 2026 года достигла $17 млрд, а за первые девять месяцев — $33,242 млрд против примерно $4,585 млрд за весь 2025 год. При этом по бухгалтерским данным чистый убыток за девять месяцев составил $104,039 млрд, в основном из-за переоценки конвертируемых облигаций и связанных обязательств, тогда как операционный убыток сократился до примерно $1,26 млрд. На 30 сентября денежные средства и краткосрочные инвестиции компании составляли примерно $131,9 млрд, а обязательства по вычислительным ресурсам и инфраструктуре — около $895,4 млрд, из которых около $69,8 млрд подлежат погашению в течение следующих 12 месяцев. Также в документе указано, что показатель удержания выручки от клиентов составляет около 900%.