Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 702 021 082 467,87
Объем за 24 ч: $147 070 440 738,129
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
Арка

Платформа отслеживания активности в блокчейнах Lookonchain, сообщила в X, что инвестиционная фирма Arca отправила значительную сумму Arbitrum (ARB) на торговый счет биржи Binance. Согласно данным, представители организации перевели 1,49 млн токенов Arbitrum (ARB) на сумму $1,21 млн на ведущую централизованную платформу обмена криптовалют.

По сведениям Lookonchain, компания Arca в итоге продала свои токены ARB на Binance. Это привело к значительным финансовым потерям в размере $465 тыс. Таким образом, это уже не 1-я инвестиция в этом году, которая оказалась убыточной для этой компании. Аналитические данные продемонстрировали, что позиции инвестиционной организации в криптовалютах GMX, DYDX, DPX и SYN также не стали прибыльными.

Данные Lookonchain зафиксировали, что Arca потеряла $231 тыс. и $304 тыс. соответственно продав токены GMX и DYDX. Между тем, инвестиции в DPX и SYN привели к убыткам в размере $142 тыс. и $107 тыс. Однако стоило отметить, что далеко не все вложения компании оказались неудачными. К примеру, продажа RDNT дала прибыль в размере $294 тыс.

Между тем, согласно официальным данным, почти все криптовалюты, упомянутые в сообщении Lookonchain, выросли в стоимости за прошедшие 24 часа. По состоянию на вечер 12 октября 2023 года, только токен децентрализованной платформы обмена DYDX понес убытки за последний день. Его стоимость снизилась более чем на 3%. В 17:50 по московскому времени, он торговался по $1,84.

Цена GMX между тем выросла на 0,6%. В результате курс криптовалюты составил $35,9. Аналогичным образом, DPX и SYN продемонстрировали увеличение котировок на 10,92% и 1,96% соответственно. Первый из виртуальных активов торговался по цене $81,77 , а а 2-й был доступен по $0,28. Наконец, стоимость еще одного криптовалютного токена RDNT прибавила 0,67% и в результате была доступна на рынке по $0,2157.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.