Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 070 942 621,26
Объем за 24 ч: $397 260 110 781,632
ETH Газ: 0,428 Gwei
Быстро
0,443 Gwei
Стандарт
0,428 Gwei
Медленно
0,427 Gwei
Арка

Платформа отслеживания активности в блокчейнах Lookonchain, сообщила в X, что инвестиционная фирма Arca отправила значительную сумму Arbitrum (ARB) на торговый счет биржи Binance. Согласно данным, представители организации перевели 1,49 млн токенов Arbitrum (ARB) на сумму $1,21 млн на ведущую централизованную платформу обмена криптовалют.

По сведениям Lookonchain, компания Arca в итоге продала свои токены ARB на Binance. Это привело к значительным финансовым потерям в размере $465 тыс. Таким образом, это уже не 1-я инвестиция в этом году, которая оказалась убыточной для этой компании. Аналитические данные продемонстрировали, что позиции инвестиционной организации в криптовалютах GMX, DYDX, DPX и SYN также не стали прибыльными.

Данные Lookonchain зафиксировали, что Arca потеряла $231 тыс. и $304 тыс. соответственно продав токены GMX и DYDX. Между тем, инвестиции в DPX и SYN привели к убыткам в размере $142 тыс. и $107 тыс. Однако стоило отметить, что далеко не все вложения компании оказались неудачными. К примеру, продажа RDNT дала прибыль в размере $294 тыс.

Между тем, согласно официальным данным, почти все криптовалюты, упомянутые в сообщении Lookonchain, выросли в стоимости за прошедшие 24 часа. По состоянию на вечер 12 октября 2023 года, только токен децентрализованной платформы обмена DYDX понес убытки за последний день. Его стоимость снизилась более чем на 3%. В 17:50 по московскому времени, он торговался по $1,84.

Цена GMX между тем выросла на 0,6%. В результате курс криптовалюты составил $35,9. Аналогичным образом, DPX и SYN продемонстрировали увеличение котировок на 10,92% и 1,96% соответственно. Первый из виртуальных активов торговался по цене $81,77 , а а 2-й был доступен по $0,28. Наконец, стоимость еще одного криптовалютного токена RDNT прибавила 0,67% и в результате была доступна на рынке по $0,2157.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Goldman Sachs: ИИ изменит работу на Уолл-стрит, но не вызовет массовых увольнений
CEO Goldman Sachs Group Дэвид Соломон заявил, что активное внедрение искусственного интеллекта в банках не приведет к массовой потере рабочих мест среди офисных сотрудников на Уолл-стрит. По его словам, ИИ уже используют сотрудники всех уровней — от бэк-офиса и младших аналитиков до старших инвестиционных банкиров — и технология в первую очередь повысит производительность и изменит характер работы. Также Соломон затронул ситуацию на рынке капитала и участие Goldman в IPO SpaceX и финансировании акционерного капитала Alphabet.
Goldman Sachs запускает фонд токенизированной недвижимости с Apex и Archax
Goldman Sachs объявил о партнерстве с Apex Group, Archax, Ownera и LRC Group для запуска фонда недвижимости на блокчейне, который должен ускорить развитие токенизации реальных активов. Доли фонда будут выпускаться и токенизироваться через платформу GS DAP, LRC Group станет управляющим, Archax обеспечит регулируемое хранение цифровых ценных бумаг и выступит первым партнером по распространению, а Ownera свяжет участников и каналы дистрибуции.
SEC представила проект плана на 2026–2030 годы с фокусом на крипторегулирование и технологии
SEC опубликовала проект Стратегического плана на 2026–2030 годы и вынесла его на общественное обсуждение, обозначив приоритеты: цифровые активы, формирование капитала и технологическая модернизация. Регулятор намерен разработать более понятные и применимые правила для крипторынка, чтобы поддерживать инновации и одновременно защищать инвесторов. Также SEC планирует обновить систему раскрытия информации, расширить доступ к частным рынкам и усилить борьбу с мошенничеством и манипуляциями, сместив акцент с временных мер принуждения.
Hyperliquid обновила рекорд по объему торгов бессрочными контрактами в мае
В мае объем торгов бессрочными контрактами на Hyperliquid достиг 6,63% от общемирового объема на централизованных биржах и стал новым рекордом. За тот же период объем Hyperliquid составил 14,4% от показателя Binance, а рынки, запущенные через HIP-3, обеспечили более $62 млрд объема. Платформа усиливает конкуренцию с Binance, OKX, Bybit и Bitget, а дальнейший рост может подтолкнуть биржи к улучшению скорости и прозрачности, а регуляторов — к более пристальному вниманию к сделкам с высоким кредитным плечом.
Предположительно связанный с a16z адрес за 4 дня купил 687 000 HYPE и почти на $460 млн с начала года
По данным Hyperinsight, адрес HYPE Spot Whale сегодня снова выставил через пять кошельков TWAP-ордера, рассчитывая купить на споте 136 000 HYPE примерно на $9,65 млн. За последние четыре дня он суммарно разместил TWAP-заявки на покупку более 687 000 HYPE примерно на $48,09 млн из расчета цены $70. Аналитики связывают эти адреса с a16z и отмечают, что с 2026 года они накопили 6,617 млн HYPE, что по текущей цене оценивается примерно в $4,63 млрд; основная часть монет, по данным мониторинга, консолидирована на Hyperliquid (основной адрес: 0xb5E4d21240e9356caFc3a1261d10383f62DFc24e).