Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 689 771 831 360,47
Объем за 24 ч: $105 919 549 383,652
ETH Газ: 0,974 Gwei
Быстро
0,976 Gwei
Стандарт
0,974 Gwei
Медленно
0,914 Gwei
Heis

По словам Артура Хейса, создание суверенного фонда в биткоинах — это не лучшая идея. Специалист считает, что данный инструмент может стать сильным политическим инструментом. Дело в том, что этот резерв просто станет еще одним пулом активом, который можно будет как покупать, так и продавать. Хейс также подчеркнул, что реализовать накопленные монеты можно будет «только лишь подписью на бумаге». И это превращает биткоин не в децентрализованный актив, а банальное политическое оружие.

Но Хейс признал, что создание стратегического резерва в BTC приведет к значительному краткосрочному росту. Но любые покупки главной цифровой монеты будут направлены не на получение финансовой выгоды, а на реализацию политических целей. По мнению Хейса, создание соответствующего резерва не даст возможности администрации Дональда Трампа замедлить инфляцию. Однако далеко не все эксперты разделяют точку зрения учредителя биржи BitMEX.

Например, аналитики VanEck считают, что формирование биткоин-резерва позволит сократить госдолг США более чем на 30% до 2049 года. В свою очередь глава MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что данная инициатива еще позволит укрепить позиции доллара на международной арене.

Спекуляции относительно данной темы усилились после ратификации Дональдом Трампом указа о формировании суверенного фонда благосостояния. В свою очередь сенатор Синтия Ламмис сообщила, что как раз он и будет использоваться для накопления биткоинов.

Стоит также отметить, что по данным Polymarket, вероятность создания стратегического резерва в BTC в текущем году оценивается не более чем в 46%. В конце минувшего года Артур Хейс выступал против создания спотовых биткоин-ETF. Он отмечал, что данный инструмент нанесет только лишь вред главной цифровой монете.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.