Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 213 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 320 037 153 652,44
Объем за 24 ч: $60 291 645 435,281
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Гендиректор Binance

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Zhao Changpeng) заявил, что криптобиржа отказывается от децентрализованной модели управления под давлением финрегуляторов. Об этом он сообщил в интервью South China Morning Post 16 сентября.

По словам Чанпэна, Binance перейдет к новой модели управления, потому что финансовые регуляторы не знают как работать с биржей и считают, что она их обманывает. Проверяющие органы проявляют негатив даже от одного заявления об отсутствии у площадки по обмену криптовалюты главного офиса.

Чанпэн Чжао
Генеральный директор Binance — Чанпэн Чжао

Чанпэн подчеркнул, что 4 года назад, когда их команда начала свою деятельность, одним из приоритетов ее работы было построение децентрализованной модели управления. Однако теперь Binance должна стать централизованной платформой.

Чтобы избежать волны блокировок регуляторами, криптобиржа сделает свою работу более прозрачной. В частности, введет дополнительные меры идентификации клиентов в рамках борьбы с отмыванием денег, усилит контроль за рисками и предпримет другие необходимые меры.

Ранее биржа для соответствия правилам финрегуляторов ввела обязательную проверку личности для всех новых клиентов.

В 2021 году Binance оказалась под ударом контролирующих органов ряда стран. В частности, британский регулятор FCA сообщил, что не знает, как перевести работу криптобиржи в правовое поле.

С сентября криптобиржа ограничила использование сингапурского доллара (SGD) после включения ее в «список предупреждений для инвесторов» Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS).

По данным Сrypto.ru, по состоянию на 15:05 (МСК) 16 сентября суточный торговый объем на бирже Binance составил $23,16 млрд. Площадка предлагает к покупке 442 монеты и 1618 пар.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.