Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 235 730 554 837,77
Объём за 24 ч: $132 517 257 054,998
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битгет

На конференции Binance Blockchain Week сооснователь Binance Йи Хе рассказала о ключевых внутренних и внешних вызовах, с которыми сталкивается компания, а также о планах по развитию. По её словам, крупнейшим испытанием для Binance стало решение Чанпэна Чжао (CZ) покинуть пост главы компании в прошлом году. Это потребовало от команды пересмотра стратегий и укрепления управленческих позиций. Теперь же планы организации стали куда более масштабными и она хочет составить конкуренцию Google.

Однако внешние вызовы оказались не менее серьёзными. Главная проблема на глобальном уровне — это регуляторные барьеры. По словам Йи, криптовалютная индустрия сталкивается с постоянными изменениями в законодательстве, особенно в крупных государствах, таких как США и страны Европы, где правительство усиливает контроль за цифровыми активами. По мнению специалиста, регулирование оказывает серьёзное влияние на развитие Binance и ограничивает возможности для дальнейшего масштабирования.

Несмотря на эти препятствия, руководство платформы стремится стать чем-то вроде Google в мире Web3 — площадкой, которая будет предоставлять пользователям простые решения для перехода на новый уровень Интернета. Йи Хе подчеркнула, что миссия компании заключается в том, чтобы сделать индустрию Web3 более доступным для широкой аудитории. Для этого организация активно инвестирует в развитие технологий, продуктов и сервисов, направленных на улучшение пользовательского опыта.

Стратегия Binance также включает в себя активное участие в образовательных проектах. Компания планирует расширить свои инициативы в области обучения пользователей основам Web3 и цифровых активов, чтобы сократить разрыв между традиционными финансами и криптовалютным миром. По словам Йи Хе, именно доступность и обучение становятся ключевыми факторами успеха для Web3 и децентрализованных финансов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...