Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 353 171 672,09
Объем за 24 ч: $40 880 661 379,725
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Биржа Bakkt

Площадка цифровых активов Bakkt сообщила о добавлении криптовалюты Ethereum (ETH) в функционал своей платформы. Сервис, основанный Intercontinental Exchange (ICE), материнской компанией Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), планирует расширить спектр своих предложений для институциональных структур.

Руководители компании Bakkt Holdings, Inc. объявили, что в самое ближайшее время дадут своим клиентам и партнерам возможность покупать, продавать и хранить вторую криптовалюту. Пользователи приложения Bakkt смогут отправлять цифровые активы своим родным, близким и друзьям напрямую, используя фирменный интерфейс. В компании Bakkt Holdings, Inc считают, что это будет очень важным шагом для масштабирования организации.

Генеральный директор компании Гэвин Майкл подчеркнул, что Bakkt старается идти в ногу со временем и следить за предпочтениями своих клиентов и партнеров. Расширение возможностей по использованию цифровых активов — это то, чего желает финансовое сообщество. ETH становится все популярнее, его экосистема растет, проект развивается и у него большие перспективы. Это связано с увеличивающимся интересом к секторам децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемым ().

Руководители Bakkt отметили, что многие юзеры активно используют возможность пересылки и хранения Bitcoin (BTC). Добавление Ethereum позволит расширить функционал внутренней экосистемы и привлечь новых партнеров.

Аналитики компании в этом году провели исследования, где опросили большое количество людей о криптовалютах. Эксперты отметили, что в последние 6 месяцев более 50% респондентов приобрели цифровые активы в той или иной форме. Это является важным фактором, демонстрирующим положительное отношение и массовое принятие виртуальных денег в качестве платежного средства. Огромное число институциональных инвесторов обратили внимание на криптовалютный сектор, что говорит о растущем уровне доверия.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity: NVIDIA и Дженсен Хуанг остаются лидерами в ИИ, а рынок признает тренды слишком поздно
Serenity заявила, что инвестиции в ИИ проще, чем кажется: NVIDIA и Дженсен Хуанг заранее обозначают ключевые направления, но рынок обычно признает их лишь постфактум. По оценке компании, в 2025 году инвесторы недооценили развитие фотонных соединений, хотя затем акции LITE выросли на 678%, AAOI — на 475%, COHR — на 261%, AXTI — на 3844%. В 2026 году NVIDIA, по версии Serenity, снова следует той же стратегии: закрепляет мощности по CW и EML через долгосрочные соглашения, продвигает архитектуру 800 В, делает ставку на CPO и физический ИИ. В компании считают, что рынок пока скептически относится к этим направлениям, но правда проявится уже в 2027 году.
CZ ответил на прогноз о падении BTC до нуля
Основатель Binance CZ прокомментировал слова главы World Gold Council о том, что BTC может упасть до нуля. Он заявил, что многие и раньше ошибались в оценке криптовалюты, а для понимания этой сферы нужно время, добавив, что не может быть прав на 100%, поскольку все люди могут ошибаться.
Рост прибыли компаний S&P 500 достиг максимума за 30 лет благодаря ИИ
Во II квартале прибыль компаний из индекса S&P 500 выросла на 31% год к году — это лучший результат с 1992 года без учета периодов восстановления после рецессий и выше прежних прогнозов в 23%. Рентабельность чистой прибыли выросла с 14% почти до 16%, а аналитики отмечают, что искусственный интеллект в 2025 году начал приносить компаниям прибыль, а не только расходы. Рост прибыли опередил рост самого индекса, из-за чего коэффициент цена/прибыль S&P 500 снизился с примерно 26 в начале года до уровня ниже 22. Прогноз роста прибыли компаний индекса на весь год повышен с 15% до 27%, а средняя целевая отметка на конец года составляет 7 894 пункта; важным следующим ориентиром для рынка станет отчет NVIDIA.
CZ сжег мем-монету Bullish, ее капитализация краткосрочно выросла до $16,5 млн
Мем-монета Bullish в сети BNB Chain краткосрочно выросла в цене: ее рыночная капитализация увеличилась с $13,5 млн до $16,5 млн. По данным Arkham Monitoring, на публичном адресе CZ для пожертвований вновь зафиксировали активность — было сожжено 4 444 токена Bullish.
CZ сжег 4 444 токена MarsCoin, после чего капитализация ненадолго превысила $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin в сети BSC на короткое время превысила $15 миллионов и обновила исторический максимум. На кошельке CZ зафиксировали необычную активность: он сжег 4 444 токена MarsCoin.