Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 544 573 348 363,11
Объем за 24 ч: $67 436 102 781,732
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,128 Gwei
Биржа Bakkt

Площадка цифровых активов Bakkt сообщила о добавлении криптовалюты Ethereum (ETH) в функционал своей платформы. Сервис, основанный Intercontinental Exchange (ICE), материнской компанией Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), планирует расширить спектр своих предложений для институциональных структур.

Руководители компании Bakkt Holdings, Inc. объявили, что в самое ближайшее время дадут своим клиентам и партнерам возможность покупать, продавать и хранить вторую криптовалюту. Пользователи приложения Bakkt смогут отправлять цифровые активы своим родным, близким и друзьям напрямую, используя фирменный интерфейс. В компании Bakkt Holdings, Inc считают, что это будет очень важным шагом для масштабирования организации.

Генеральный директор компании Гэвин Майкл подчеркнул, что Bakkt старается идти в ногу со временем и следить за предпочтениями своих клиентов и партнеров. Расширение возможностей по использованию цифровых активов — это то, чего желает финансовое сообщество. ETH становится все популярнее, его экосистема растет, проект развивается и у него большие перспективы. Это связано с увеличивающимся интересом к секторам децентрализованного финансирования () и невзаимозаменяемым ().

Руководители Bakkt отметили, что многие юзеры активно используют возможность пересылки и хранения Bitcoin (BTC). Добавление Ethereum позволит расширить функционал внутренней экосистемы и привлечь новых партнеров.

Аналитики компании в этом году провели исследования, где опросили большое количество людей о криптовалютах. Эксперты отметили, что в последние 6 месяцев более 50% респондентов приобрели цифровые активы в той или иной форме. Это является важным фактором, демонстрирующим положительное отношение и массовое принятие виртуальных денег в качестве платежного средства. Огромное число институциональных инвесторов обратили внимание на криптовалютный сектор, что говорит о растущем уровне доверия.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.