Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 014 544 573 210,95
Объём за 24 ч: $67 042 476 219,842
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Цифровок золото столкнулось с повышенным давлением в ходе торгов 30 апреля. По мнению некоторых аналитиков, это обусловлено преимущественно низким спросом на спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге. Буквально за час главная цифровая монета потеряла в цене 2% и закрепилась ниже отметки $62 000. Стоит подчеркнуть, что сегодня на фондовой бирже Гонконга появилось 6 ETF на Bitcoin и Ethereum. Совокупный объем торгов составил лишь $11 млн, тогда как ожидались показатели не ниже $100 млн.

Данная ситуация сильно контрастирует с тем, что наблюдалось после одобрения спотовых биткоин-ETF в США в январе этого года. За 1-й день торгов 11 января суммарный оборот сделок превысил отметку $655 млн. За все время своего существования отраслевые фонды привлекли почти $12 млрд.

Однако стоит отметить, что за 1,5 месяца динамика притока инвестиционных средств замедлилась. Также с 24 по 29 апреля включительно сегмент ETF фиксировал отток капитала. Примечательно и то, что отраслевой фонд IBIT от управляющей компании BlackRock уже 4 дня подряд не получает от инвесторов средства. В середине минувшей недели, 24 февраля, данный ETF завершил серию стабильного притока капитала, которая продлилась 71 день.

Большинство экспертов связывают подобную динамику с обострением геополитической обстановки в мире. Она оказала существенное влияние на поведение инвесторов. Вкладчики приняли решение сконцентрироваться преимущественно на традиционных активах.

На текущий момент инвесторы вкладывают капитал в государственные облигации США и драгоценные металлы. Также участники торгов ждут итогов завтрашнего заседания ФРС. По мнению многих специалистов, вероятность того, что Федрезерв внесет системные коррективы в свою монетарную политику, небольшая.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин возглавил рост упоминаний в заявках SEC в 2025 году
В 2025 году количество упоминаний блокчейна в заявках Комиссии по ценным бумагам и биржам США резко выросло, достигнув примерно 8000 в августе и оставшись высоким в ноябре. Лидером роста стали упоминания, связанные с биткоином, на фоне постоянного увеличения числа заявок и поправок по спотовым BTC ETF, при этом традиционные управляющие активами расширяли криптовалютные предложения.
Спотовое золото превысило $4500, серебро — выше $73
Спотовое золото превысило отметку $4500 за унцию, прибавив 0,50% внутри дня. Спотовое серебро поднялось выше $73 за унцию, увеличившись на 1,6% за день.
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.