Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 693 951 376 665,78
Объем за 24 ч: $89 408 380 574,314
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
BTC

Эпидемия Covid-19 стала резонансным событием, которое негативно отразилось на всех сегментах мировой экономики. Естественно, оно оказало негативное влияние и на индустрию цифровых активов. Учитывая то, что правительства многих стран шли на жесткие карантинные меры, главная криптовалюта начала активно терять в цене. Весь 2022-й монета провела в условиях глобального медвежьего тренда. Был момент, когда BTC потерял буквально за день около 50%.

Специалисты издания Cointelegraph отметили, что за последние 4 года флагман рипторынка прибавил в стоимости около 1800%. Подобная динамика роста несопоставима со многими высокорисковыми активами, включая акции технологических компаний. Особенно удачным для биткоина стал предшествующий год. Если в январе 2023 года монета торговалась вблизи уровня $20 000, то в декабре актив достиг отметки $40 000.

Примечательно, что марте 2024 года биткоин преодолел исторический экстремум, который был установлен на уровне $69 000 в 2021-м. Огромное влияние на развитие столь выраженной динамики оказало появление спотовых ETF на BTC, которые как раз появились в начале этого года. Также в следующем месяце пройдет долгожданных халвинг, который тоже подогревает интерес широкого круга участников торгов.

Многие эксперты делятся своим мнением относительно того, как поведет себя биткоин после этого события. Подавляющее большинство специалистов позитивно оценивают среднесрочные перспективы монеты, хоть и не исключают ситуативного развития глубокой коррекции.

Однако часто можно встретить мнение, что уже концу этого года главная цифровая монета может достичь области $100 тыс. Сейчас биткоин торгуется вблизи уровня $71 000, при этом его рыночная капитализация превышает $1,38 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...