Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 637 192 769 982,54
Объем за 24 ч: $100 762 819 281,170
ETH Газ: 0,266 Gwei
Быстро
0,315 Gwei
Стандарт
0,266 Gwei
Медленно
0,265 Gwei
BTC

Эпидемия Covid-19 стала резонансным событием, которое негативно отразилось на всех сегментах мировой экономики. Естественно, оно оказало негативное влияние и на индустрию цифровых активов. Учитывая то, что правительства многих стран шли на жесткие карантинные меры, главная криптовалюта начала активно терять в цене. Весь 2022-й монета провела в условиях глобального медвежьего тренда. Был момент, когда BTC потерял буквально за день около 50%.

Специалисты издания Cointelegraph отметили, что за последние 4 года флагман рипторынка прибавил в стоимости около 1800%. Подобная динамика роста несопоставима со многими высокорисковыми активами, включая акции технологических компаний. Особенно удачным для биткоина стал предшествующий год. Если в январе 2023 года монета торговалась вблизи уровня $20 000, то в декабре актив достиг отметки $40 000.

Примечательно, что марте 2024 года биткоин преодолел исторический экстремум, который был установлен на уровне $69 000 в 2021-м. Огромное влияние на развитие столь выраженной динамики оказало появление спотовых ETF на BTC, которые как раз появились в начале этого года. Также в следующем месяце пройдет долгожданных халвинг, который тоже подогревает интерес широкого круга участников торгов.

Многие эксперты делятся своим мнением относительно того, как поведет себя биткоин после этого события. Подавляющее большинство специалистов позитивно оценивают среднесрочные перспективы монеты, хоть и не исключают ситуативного развития глубокой коррекции.

Однако часто можно встретить мнение, что уже концу этого года главная цифровая монета может достичь области $100 тыс. Сейчас биткоин торгуется вблизи уровня $71 000, при этом его рыночная капитализация превышает $1,38 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп примет присягу Пауэлла в Белом доме в пятницу
По данным Fox Business, в пятницу в Белом доме пройдет церемония принесения присяги кандидата на пост председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Церемонию проведет нынешний президент США Дональд Трамп.
Tempo интегрировала Morpho Lending и расширяет возможности работы со стейблкоинами
Блокчейн-проект Tempo при поддержке Stripe и Paradigm объявил об интеграции с DeFi-протоколом кредитования Morpho, объём рынка которого оценивается примерно в $7,5 млрд. После запуска компании и разработчики на Tempo смогут занимать стейблкоины в сети, получать доход по депозитам и управлять ликвидностью, расширяя платформу от платежных расчётов до инфраструктуры с платежами, кредитованием и доходностью. Morpho также сообщила, что рынок кредитования на Tempo получит настраиваемую систему управления рисками от Gauntlet и Sentora с ценовыми данными от оракулов RedStone.
Coinbase откроет спотовую торговлю Wrapped Ronin (WRON)
Coinbase объявила о запуске спотовой торговли токеном Wrapped Ronin (WRON). Пара WRON-USD станет доступна позднее сегодня после выполнения условий по ликвидности и будет запускаться постепенно в поддерживаемых регионах. WRON появится на сайте и в приложении Coinbase, а также на платформе Coinbase Advanced, при этом компания также опубликовала адрес ERC-20 контракта в сети Ethereum и попросила переводить токены только через указанную сеть.
Кит ShapeShift за сутки докупил 4 677 ETH и увеличил запасы до 133 666 ETH
По данным OnchainLens, крупный инвестор, связанный с ShapeShift, за последние 24 часа приобрел еще 4 677 ETH на сумму около $9,94 млн. После этой покупки его общий объем активов вырос до 133 666 ETH, которые оцениваются примерно в $280,67 млн.
TVL токенизированных акций на платформе Ondo превысил $1,5 млрд
Ondo Finance сообщила, что TVL токенизированных акций превысил $1,5 млрд и продолжает расти. В Ondo Global Markets в топ-5 самых торгуемых активов входят Circle, ETF S&P 500, Micron Technology, NVIDIA и токенизированная версия BlackRock iShares Bitcoin Trust (IBIT). По данным компании, эти активы вместе дают около 25% рынка, что указывает на рост концентрации вокруг связки «акции США + ETF + криптоактивы».