Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 608 938 938 610,10
Объем за 24 ч: $68 531 443 255,438
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
BTC

Эпидемия Covid-19 стала резонансным событием, которое негативно отразилось на всех сегментах мировой экономики. Естественно, оно оказало негативное влияние и на индустрию цифровых активов. Учитывая то, что правительства многих стран шли на жесткие карантинные меры, главная криптовалюта начала активно терять в цене. Весь 2022-й монета провела в условиях глобального медвежьего тренда. Был момент, когда BTC потерял буквально за день около 50%.

Специалисты издания Cointelegraph отметили, что за последние 4 года флагман рипторынка прибавил в стоимости около 1800%. Подобная динамика роста несопоставима со многими высокорисковыми активами, включая акции технологических компаний. Особенно удачным для биткоина стал предшествующий год. Если в январе 2023 года монета торговалась вблизи уровня $20 000, то в декабре актив достиг отметки $40 000.

Примечательно, что марте 2024 года биткоин преодолел исторический экстремум, который был установлен на уровне $69 000 в 2021-м. Огромное влияние на развитие столь выраженной динамики оказало появление спотовых ETF на BTC, которые как раз появились в начале этого года. Также в следующем месяце пройдет долгожданных халвинг, который тоже подогревает интерес широкого круга участников торгов.

Многие эксперты делятся своим мнением относительно того, как поведет себя биткоин после этого события. Подавляющее большинство специалистов позитивно оценивают среднесрочные перспективы монеты, хоть и не исключают ситуативного развития глубокой коррекции.

Однако часто можно встретить мнение, что уже концу этого года главная цифровая монета может достичь области $100 тыс. Сейчас биткоин торгуется вблизи уровня $71 000, при этом его рыночная капитализация превышает $1,38 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kamino привязал разблокировку токенов команды KMNO к этапам оценки до $10 млрд
Глава Kamino Майкл Вайс сообщил, что проект рассчитывает занять около 10% рынка токенизированных реальных активов в кратко- и среднесрочной перспективе, а к 2030 году увеличить долю примерно до 20%. В течение следующих 24 месяцев Фонд Kamino направит не менее $20 млн на продукты, партнерства и расширение команды, а в будущем может рассмотреть обратный выкуп и сжигание KMNO. Основная часть токенов команды будет разблокироваться только после устойчивого достижения последовательных уровней полной оценки проекта от $1 млрд до $10 млрд.
Oracle разместит акции на $10 млрд с дисконтом 11%
Oracle планирует разместить акции на $10 млрд с дисконтом 11%. Ожидаемая цена размещения составит $116 за акцию.
Meta обсудила выпуск облигаций в долларах и евро несколькими траншами
Meta Platforms провела телеконференцию, на которой обсудила размещение облигаций несколькими траншами в долларах США и евро.
И Лихуа заявил о расхождении настроений на рынке и умеренных рисках пузыря ИИ
Основатель Liquid Capital И Лихуа сообщил, что рынок краткосрочных инструментов выдержал событие уровня «черного лебедя», а сейчас на рынке усилилось расхождение мнений. По его словам, на промежуточных выборах республиканцы, вероятно, потеряют контроль над обеими палатами, при этом победа хотя бы в одной из них станет позитивным итогом, а разговоры о пузыре в сфере искусственного интеллекта преувеличены, поскольку спрос на ИИ остается реальным. Краткосрочную коррекцию после перегрева рынка он назвал нормальной и отметил, что ее масштабы далеки от крупного пузыря.
Anthropic обновила проспект IPO: выручка за III квартал составила $17 млрд, за девять месяцев — $33,2 млрд
Anthropic подала в SEC исправленный проспект IPO, в котором сообщила о резком росте бизнеса: выручка за III квартал 2026 года достигла $17 млрд, а за первые девять месяцев — $33,242 млрд против примерно $4,585 млрд за весь 2025 год. При этом по бухгалтерским данным чистый убыток за девять месяцев составил $104,039 млрд, в основном из-за переоценки конвертируемых облигаций и связанных обязательств, тогда как операционный убыток сократился до примерно $1,26 млрд. На 30 сентября денежные средства и краткосрочные инвестиции компании составляли примерно $131,9 млрд, а обязательства по вычислительным ресурсам и инфраструктуре — около $895,4 млрд, из которых около $69,8 млрд подлежат погашению в течение следующих 12 месяцев. Также в документе указано, что показатель удержания выручки от клиентов составляет около 900%.