Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 690 158 526 799,03
Объем за 24 ч: $88 937 732 935,529
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
Bitcoin

В начале текущей недели котировки биткоин резко выросли до $95 000, но затем главная цифровая монета вновь столкнулась с давлением продавцов. Покупателям удалось сдержать дальнейшее падение цен вблизи уровня $82 000. Однако многие аналитики предполагают, что развить потенциальный буллран в нынешних реалиях будет сложно.

По поводу сложившейся ситуации на рынке высказались представители биржи Bitfinex. Они считают, что биткоин столкнется с сильным сопротивлением на отметке $94 000. Главная цифровая монета выросла на фоне новостей о потенциальном создании биткоин-резерва в США. Как отметил глава страны Дональд Трамп, в данный пул войдет не только BTC, но и ряд крупных альткоинов. Однако немало специалистов скептически отнеслись к подобной риторике.

Начать стоит с того, что крупные институциональные инвесторы будут пытаться лоббировать интересы альткоина, в который конкретно они вкладывают значительные средства. Это способно вылиться в масштабный конфликт интересов, что не вписывается в концепцию стратегического финансового резерва. Также ряд экспертов предполагают, что Трампу будет очень сложно реализовать свою инициативу.

Невзирая на его значимость в политическом поле США, в обязательном порядке потребуется согласие Конгресса. Но пока реальных действий в данном направлении не наблюдается.

Стоит также учесть, что много известных аналитиков позитивно оценивают краткосрочные перспективы динамики биткоина. Например, эксперт под ником Rekt Capital предположил, что в скором времени флагман крипторынка придет на ретест уровня $95 000. Но пробиться выше данной отметки будет сложно, поскольку прослеживается высокое давление продавцов. Параллельно волатильность цены в текущий условиях останется значительной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex Securities привлекла рекордные $50 млн для Alkemya через токен ALKN
Bitfinex Securities закрыла крупнейший на своей платформе раунд привлечения капитала, собрав $50 млн для металлургической компании Alkemya через токенизированную ценную бумагу ALKN. Токен дает долю в люксембургском партнерстве Alkemya Metacore SCSp, которое владеет примерно 7 млн метров никелевой проволоки чистотой 99,99%, оцененной примерно в $1,64 млрд. Компания сообщила, что новый результат превысил предыдущий рекорд в $30 млн для USTBL, а всего платформа уже провела 7 раундов и разместила 16 активов. Alkemya направит средства на вывод на рынок никелевых продуктов для полупроводников, а дополнительные токены ALKN будут доступны квалифицированным инвесторам через Bitfinex Securities до 15 октября.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...