Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 193 327 164 675,16
Объём за 24 ч: $60 479 044 660,213
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

В начале текущей недели котировки биткоин резко выросли до $95 000, но затем главная цифровая монета вновь столкнулась с давлением продавцов. Покупателям удалось сдержать дальнейшее падение цен вблизи уровня $82 000. Однако многие аналитики предполагают, что развить потенциальный буллран в нынешних реалиях будет сложно.

По поводу сложившейся ситуации на рынке высказались представители биржи Bitfinex. Они считают, что биткоин столкнется с сильным сопротивлением на отметке $94 000. Главная цифровая монета выросла на фоне новостей о потенциальном создании биткоин-резерва в США. Как отметил глава страны Дональд Трамп, в данный пул войдет не только BTC, но и ряд крупных альткоинов. Однако немало специалистов скептически отнеслись к подобной риторике.

Начать стоит с того, что крупные институциональные инвесторы будут пытаться лоббировать интересы альткоина, в который конкретно они вкладывают значительные средства. Это способно вылиться в масштабный конфликт интересов, что не вписывается в концепцию стратегического финансового резерва. Также ряд экспертов предполагают, что Трампу будет очень сложно реализовать свою инициативу.

Невзирая на его значимость в политическом поле США, в обязательном порядке потребуется согласие Конгресса. Но пока реальных действий в данном направлении не наблюдается.

Стоит также учесть, что много известных аналитиков позитивно оценивают краткосрочные перспективы динамики биткоина. Например, эксперт под ником Rekt Capital предположил, что в скором времени флагман крипторынка придет на ретест уровня $95 000. Но пробиться выше данной отметки будет сложно, поскольку прослеживается высокое давление продавцов. Параллельно волатильность цены в текущий условиях останется значительной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.
Maotai Group учредила цифровую технологическую компанию с блокчейн-направлением
Guizhou Maotai создала Guizhou Aimaotai Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом ¥600 миллионов юаней для разработки ПО и оказания услуг, в том числе связанных с технологией блокчейн, интернет-трансляциями, продажей микросхем и промышленными интернет-данными. Компания полностью принадлежит Maotai Group.