Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 865 590 424,33
Объем за 24 ч: $60 742 086 783,877
ETH Газ: 0,074 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,074 Gwei
Медленно
0,073 Gwei
Bitcoin

В начале текущей недели котировки биткоин резко выросли до $95 000, но затем главная цифровая монета вновь столкнулась с давлением продавцов. Покупателям удалось сдержать дальнейшее падение цен вблизи уровня $82 000. Однако многие аналитики предполагают, что развить потенциальный буллран в нынешних реалиях будет сложно.

По поводу сложившейся ситуации на рынке высказались представители биржи Bitfinex. Они считают, что биткоин столкнется с сильным сопротивлением на отметке $94 000. Главная цифровая монета выросла на фоне новостей о потенциальном создании биткоин-резерва в США. Как отметил глава страны Дональд Трамп, в данный пул войдет не только BTC, но и ряд крупных альткоинов. Однако немало специалистов скептически отнеслись к подобной риторике.

Начать стоит с того, что крупные институциональные инвесторы будут пытаться лоббировать интересы альткоина, в который конкретно они вкладывают значительные средства. Это способно вылиться в масштабный конфликт интересов, что не вписывается в концепцию стратегического финансового резерва. Также ряд экспертов предполагают, что Трампу будет очень сложно реализовать свою инициативу.

Невзирая на его значимость в политическом поле США, в обязательном порядке потребуется согласие Конгресса. Но пока реальных действий в данном направлении не наблюдается.

Стоит также учесть, что много известных аналитиков позитивно оценивают краткосрочные перспективы динамики биткоина. Например, эксперт под ником Rekt Capital предположил, что в скором времени флагман крипторынка придет на ретест уровня $95 000. Но пробиться выше данной отметки будет сложно, поскольку прослеживается высокое давление продавцов. Параллельно волатильность цены в текущий условиях останется значительной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...