Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 560 545 915,51
Объем за 24 ч: $33 291 614 854,765
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Bitcoin

В начале текущей недели котировки биткоин резко выросли до $95 000, но затем главная цифровая монета вновь столкнулась с давлением продавцов. Покупателям удалось сдержать дальнейшее падение цен вблизи уровня $82 000. Однако многие аналитики предполагают, что развить потенциальный буллран в нынешних реалиях будет сложно.

По поводу сложившейся ситуации на рынке высказались представители биржи Bitfinex. Они считают, что биткоин столкнется с сильным сопротивлением на отметке $94 000. Главная цифровая монета выросла на фоне новостей о потенциальном создании биткоин-резерва в США. Как отметил глава страны Дональд Трамп, в данный пул войдет не только BTC, но и ряд крупных альткоинов. Однако немало специалистов скептически отнеслись к подобной риторике.

Начать стоит с того, что крупные институциональные инвесторы будут пытаться лоббировать интересы альткоина, в который конкретно они вкладывают значительные средства. Это способно вылиться в масштабный конфликт интересов, что не вписывается в концепцию стратегического финансового резерва. Также ряд экспертов предполагают, что Трампу будет очень сложно реализовать свою инициативу.

Невзирая на его значимость в политическом поле США, в обязательном порядке потребуется согласие Конгресса. Но пока реальных действий в данном направлении не наблюдается.

Стоит также учесть, что много известных аналитиков позитивно оценивают краткосрочные перспективы динамики биткоина. Например, эксперт под ником Rekt Capital предположил, что в скором времени флагман крипторынка придет на ретест уровня $95 000. Но пробиться выше данной отметки будет сложно, поскольку прослеживается высокое давление продавцов. Параллельно волатильность цены в текущий условиях останется значительной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.
Bank of America назвал стратегию на фоне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта
Bank of America советует в условиях пузыря вокруг искусственного интеллекта покупать акции лидеров технологического сектора и перепроданные активы, а также открывать короткие позиции по облигациям компаний, связанных с ИИ. В банке отметили, что индикатор настроений снизился с 9,7 до 9,3, но остается в зоне сигнала к продаже, тогда как мировые рынки продолжают рост. В отчете также говорится о перетоке средств в золото и сырьевые товары, крупнейшем за 7 недель оттоке из технологических акций и рекордной доле акций в портфелях частных клиентов на уровне 66,4%. Bank of America добавил, что при вложениях в ИИ свыше $1 трлн и росте долговой нагрузки ключевым фактором для рынков остается доходность облигаций США, особенно на фоне уровня госдолга, приближающегося к $40 трлн.
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для Sandisk с целевой ценой $2000
Wedbush подтвердил рейтинг лучше рынка для акций Sandisk и сохранил целевую цену на уровне $2000. Аналитик компании Мэтт Брайсон считает, что прогноз Wedbush на 2028 год, вероятно, недооценивает прибыльность Sandisk, а значительный выкуп акций и более длинный цикл обновления продукции в ближайшие годы поддержат более высокую оценку компании.