В Москве прошел первый семейный турнир Laliga, организованный Bitget

Bitget, ведущая криптовалютная биржа и Web3-компания, провела первый семейный футбольный турнир в партнерстве с известной лигой Laliga. Мероприятие посетили более 200 участников, среди которых были партнеры организации, лидеры мнений и представители медиа. Главными гостями турнира стали заслуженный футболист России Александр Мостовой и амбассадор Laliga сербский атлет Славиша Йоканович.
«Я очень рад принять участие в таком мероприятии, благодарен Bitget и Laliga за приглашение. Турнир получился действительно интересным, наполненным эмоциями», — отметил Александр Мостовой.
Участники мероприятия соревновались в пяти игровых зонах за специальные призы от Laliga. В каждой необходимо было выполнить одно из заданий: удержать мяч на голове; попасть в ворота, обойдя защиту вратаря; набить мяч ногой или коленом; пройти викторину на знание истории футбола. Те, кто справился с заданиями быстрее всех, удостоились подарков от организаторов состязания и Bitget.
«Мы впервые проводим футбольный турнир в России и видим, что такие мероприятия получают отклик среди участников, так как позволяют не только расширить нетворкинг и познакомиться с новыми людьми, но и прекрасно провести время вместе с семьей. Мы рады, что Bitget объединяет Web3 с другими увлечениями наших пользователей», — рассказала глава Bitget в СНГ Елизавета Юрченко.
После основной церемонии награждения участники смогли получить автографы от знаменитых гостей, сфотографироваться с ними в специально организованной фотозоне, а также пообщаться в неформальной обстановке.

«По-моему, турнир получился замечательным и душевным. Это новый формат, который выходит за рамки стандартных криптоконференций и митапов, позволяет узнавать о криптовалюте и блокчейне с другого ракурса», — поделилась впечатлениями участница мероприятия Татьяна Максименко.
Компания Bitget станет и далее поддерживать развитие спорта, организовывая подобные спортивные соревнования для широкого круга участников.
Для справки:
Александр Мостовой — советский и российский футболист, полузащитник. Считается одним из лучших в истории сборной России. Играл за такие футбольные команды и клубы, как «ЦСКА», «Спартак Москва», «Сельта» (Испания), «Бенфика» (Португалия) и другие.
Славиша Йоканович — сербский и югославский футбольный тренер, ранее выступавший на позиции полузащитника. Играл за такие спортивные клубы, как «Челси», «Тенерифе» (Испания), «Реал Овьедо» (Испания), «Партизан» (Сербия) и т.д. Занимал должность главного тренера «Динамо» и ряда других футбольных команд.