Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 331 955 315,90
Объем за 24 ч: $54 495 303 820,261
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Birga Bithumb

Представители издания Korea Economic Daily сообщили о том, что руководители биржи Bithumb рассматривают возможность листинга своих акций на американской площадке Nasdaq. Данная инициатива обсуждалась сегодня в ходе собрания акционеров криптовалютной площадки. Еще в конце минувшего года сотрудники сервиса говорили о возможности выхода на Koasdaq (южнокорейский аналог Nasdaq).

На тот момент в качестве менеджера для первичного публичного размещения была выбрана компания Samsung Seciruties. Листинг акций Bithumb пройдет на Koasdaq ориентировочно во 2-й половине грядущего года. По словам представителей площадки, они планируют масштабировать деятельность, а не сосредотачиваться на южнокорейском регионе. Поэтому сейчас акционеры обсуждают возможность выпуска ценных бумаг на американской Nasdaq.

Между тем популярная криптобиржа Binance продолжает активно обслуживать пользователей из Российской Федерации, невзирая на уход с местного рынка в минувшем году. Следует отметить, что тогда все профильные активы площадки были проданы CommEx. Но, как показала практика, данная площадка тоже долгое время не проработала в России.

Ключевой причиной продажи активов Binance Russia стало то, что сервис не мог функционировать в местной юрисдикции, поскольку не было инструментов для обеспечения соблюдения международных нормативных требований. Об этом сообщали представители биржи. Уход Binance из России был обусловлен введением большого количества санкционных ограничений против этой страны.

Между тем канал в Телеграм Binance Russia насчитывает свыше 130 тыс. подписчиков. Представители площадки продолжают публиковать в нем актуальные новости о деятельности сервиса. При этом резиденты страны могут пользоваться всеми услугами площадки, кроме P2P-маркета.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
NYT: за покупкой токенов криптокомпании семьи Трампа на $100 млн мог стоять фигурант дела об отмывании денег
The New York Times сообщает, что за структурой Aqua 1, купившей в июне 2025 года токены WLFI компании World Liberty Financial на $100 млн, предположительно стоял бизнесмен Гурен Чжоу, известный как Бобби. По данным издания, ранее его арестовали в Великобритании в 2021 году по подозрению в отмывании денег после краха основанного им криптобизнеса. Сделка принесла финансовую выгоду семье президента США Дональда Трампа и семье сооснователя World Liberty Зака Уиткоффа, а происхождение средств Aqua 1 вызвало вопросы о возможном конфликте интересов из-за иностранных инвесторов. Среди крупнейших инвесторов World Liberty также называют Джастина Сана с вложением $45 млн и структуру из Абу-Даби, которую поддерживает шейх Тахнун бин Заид Аль Нахайян, с долей около $500 млн.
BlackRock запустила в Канаде два ETF, включая фонд с 3% в BTC
BlackRock Canada вывела на Торонтскую фондовую биржу два новых ETF — IBQT и XINT. Фонд IBQT распределяет 97% активов между акциями разных стран, а 3% направляет в BTC через канадский iShares Bitcoin ETF IBIT, тогда как XINT отслеживает индекс MSCI ACWI ex North America IMI и дает доступ более чем к 5000 компаниям за пределами Канады и США. По состоянию на 30 июня iShares управляла активами примерно на $6,2 трлн через более чем 1700 ETF, а американский iShares Bitcoin Trust IBIT контролировал около $47,9 млрд.
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.