Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 654 938 919 150,30
Объем за 24 ч: $162 937 496 684,058
ETH Газ: 0,179 Gwei
Быстро
0,181 Gwei
Стандарт
0,179 Gwei
Медленно
0,179 Gwei
Birga Bithumb

Представители издания Korea Economic Daily сообщили о том, что руководители биржи Bithumb рассматривают возможность листинга своих акций на американской площадке Nasdaq. Данная инициатива обсуждалась сегодня в ходе собрания акционеров криптовалютной площадки. Еще в конце минувшего года сотрудники сервиса говорили о возможности выхода на Koasdaq (южнокорейский аналог Nasdaq).

На тот момент в качестве менеджера для первичного публичного размещения была выбрана компания Samsung Seciruties. Листинг акций Bithumb пройдет на Koasdaq ориентировочно во 2-й половине грядущего года. По словам представителей площадки, они планируют масштабировать деятельность, а не сосредотачиваться на южнокорейском регионе. Поэтому сейчас акционеры обсуждают возможность выпуска ценных бумаг на американской Nasdaq.

Между тем популярная криптобиржа Binance продолжает активно обслуживать пользователей из Российской Федерации, невзирая на уход с местного рынка в минувшем году. Следует отметить, что тогда все профильные активы площадки были проданы CommEx. Но, как показала практика, данная площадка тоже долгое время не проработала в России.

Ключевой причиной продажи активов Binance Russia стало то, что сервис не мог функционировать в местной юрисдикции, поскольку не было инструментов для обеспечения соблюдения международных нормативных требований. Об этом сообщали представители биржи. Уход Binance из России был обусловлен введением большого количества санкционных ограничений против этой страны.

Между тем канал в Телеграм Binance Russia насчитывает свыше 130 тыс. подписчиков. Представители площадки продолжают публиковать в нем актуальные новости о деятельности сервиса. При этом резиденты страны могут пользоваться всеми услугами площадки, кроме P2P-маркета.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки ждут новостей по переговорам США и Ирана и слушаниям кандидата в главы ФРС
На прошлой неделе рынки выросли после сообщений об открытии Ормузского пролива, что обвалило нефть, ослабило доллар и подняло американские акции, а золото приблизилось к $1900, но позже Иран заявил, что пролив остается под военным контролем, и неопределенность вернулась. На следующей неделе ключевым драйвером станут переговоры США и Ирана: президент Трамп предупредил, что без соглашения к следующей среде перемирие может закончиться и возрастет риск нового конфликта. Снижение цен на энергоносители усилило ожидания снижения ставки ФРС в этом году примерно до 60%, а дополнительное внимание привлечет выступление кандидата на пост главы ФРС Кевина Уорша в Сенате. Также инвесторы будут следить за статистикой США, включая розничные продажи и заявки на пособие по безработице, а также индекс деловой активности Markit и данные Мичиганского университета.
Binance обновила кошелёк: покупка в один клик, доходность активов и Hotspot Radar
Binance выпустила обновление кошелька с быстрым поиском и покупкой токенов в один клик. На странице активов теперь показывается годовая доходность основных монет и доступен переход в раздел управления финансами, а в карточках DeFi-токенов появились стейкинг и выкуп с данными о протоколе и доходности. Также добавлен настраиваемый раздел Hotspot Radar, который помогает отслеживать рыночные тренды и сигналы.
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.