Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 291 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 233 456 978 790,73
Объём за 24 ч: $125 547 206 162,373
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин борется с долларом

В условиях макроэкономической нестабильности на рынке биткоин и американский доллар продолжают бороться за внимание инвесторов. Индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets 100 отметился ростом на 5,4% с конца июня этого года. Индекс доллара за тот же период укрепился на 7,2%. Примечательно, что это происходит на фоне стагнации котировок ценных бумаг, сырьевых товаров и драгоценных металлов.

Фундаментальный фон, безусловно, негативно повлиял на криптовалюты, но рынок акций пострадал больше всего. Случилось это из-за действий Федерального резерва и мировых центральных банков, которые продолжают ужесточать свою монетарную политику для борьбы со стремительно растущей инфляцией.

Высокие результаты доллара обусловлены его статусом резервной валюты, к которой часто прибегают инвесторы для диверсификации рисков. Определенную поддержку американскому USD оказало решение ФРС увеличить ставку рефинансирования на 75 базисных пунктов по итогам прошедшего заседания.

Биткоин отыгрывает ключевую роль в позиционировании крипторынка.

На момент 26 сентября 2022 года флагманский актив изо всех сил пытается избежать закрепления ниже области $20 000. Он торгуется вблизи уровня $19 200. Что касается эфира, то за последние 24 часа монета укрепилась на 2%, расположившись на отметке $1330.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: хешрейт в сети биткоина обновил глобальный максимум, превысив отметку 226 EH/s. Многие эксперты высказали мнение, что подобная динамика противоречит классической модели, когда скорость хеширования прямо коррелирует с биржевой динамикой цифровой валюты. Хешрейт биткоина начал увеличиваться в августе 2022 года — флагман крипторынка впервые стал демонстрировать признаки роста в рамках доминирующего нисходящего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pyth Network запускает ежемесячный выкуп токенов PYTH и создание резерва
Pyth Network объявила о запуске механизма, при котором часть доходов протокола будет автоматически направляться на ежемесячный выкуп токенов PYTH на открытом рынке. Выкупленные токены сформируют резерв PYTH, что позволит напрямую связывать доходы продукта с ростом стоимости сети.
DragonVerse запустил систему выкупа роялти и получил поддержку CZ на хакатоне BNB
На хакатоне BNB в Абу-Даби основатель DragonVerse Нацуки обсудил с CZ развитие IP и культуры на блокчейне BNB. CZ приветствовал проект и отметил потенциал таких IP, как Dragon Ball, в экосистеме. DragonVerse запустил систему дивидендов от выкупа роялти на IP-активы Dragon Ball и анонсировал расширение портфеля с новым IP на следующей неделе.
Ranger запускает продажу токенов с целью привлечь $6 млн
Компания FA2, разработчик платформы агрегации контрактов Ranger Finance в экосистеме Solana, объявила о запуске продажи токенов Ranger через платформу MetaDAO. Минимальная цель по сбору средств составляет $6 млн, что станет рекордной суммой для проекта.
DragonVerse запускает систему выкупа роялти на BNB Chain с поддержкой CZ
На хакатоне BNB в Абу-Даби CZ приветствовал проект DragonVerse в экосистеме BNB Chain, отметив потенциал развития культуры и интеллектуальной собственности на блокчейне. DragonVerse запустила систему дивидендов на основе роялти для IP-активов Dragon Ball и анонсировала добавление второго IP-актива из серии, что увеличит годовую прибыль и расширит вселенную Dragon Ball в сети. Представители BNB Chain выразили поддержку проекту и призвали продолжать развитие.
Кит BTC OG открыл длинную позицию по SOL на $34,44 млн с плечом 20x
Криптоинсайдер BTC OG полностью исполнил ордер на длинную позицию по SOL с 20-кратным плечом, купив 250 000 монет по средней цене $137,53. Сейчас его позиция оценивается в $34,44 млн с нереализованной прибылью около $89 000.