Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 924 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 318 111 142 657,67
Объём за 24 ч: $265 419 093 361,316
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Intellect Woman

В субботу, 20 апреля, состоялся халвинг биткоина, на фоне чего вознаграждение майнеров за добытый блок сократилось в 2 раза. По мнению представителей исследовательской компании CoinShares, отраслевые криптодобытчики теперь могут в большей степени сфокусироваться на сегменте AI из-за роста расходов на ведение деятельности.

Подчеркивалось, что ряд крупных майнинговых компаний уже получают доход от искусственного интеллекта. В отчете отмечалось, что в свете минувшего халвинга майнеры столкнутся с существенным ростом затраты на электроэнергию и амортизацию оборудования. Отмечалось, что средневзвешенная себестоимость майнинга в 4-м квартале минувшего года составила примерно $29 500.

Стоимость производства электроэнергии составила приблизительно $16 300. Как ожидается, после халвинга данный показатель вырастет до $34 900. По прогнозам специалистов CoinShares, к 2025 году общий хешрейт в сети Биткоин вырастет до 700 экзахешей.

Однако в краткосрочной перспективе можно ожидать локального снижения данного показателя. Это обусловлено тем, что часть майнеров покинут рынок и отключат свое оборудование, поскольку в условиях возросших затрат их деятельность станет нерентабельной.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: популярный аналитик Колин Ву рассказал о том, что с 10 апреля в юридическую силу вступил законопроект Анголы о запрете криптодобычи.

Нормативный документ предусматривает уголовную ответственность за его нарушение. Максимальное наказание — это 12 лет лишения свободы.

Многие резиденты материкового Китая начали вести криптодеятельность в Анголе на фоне запрета майнинга на территории КНР. В правительстве Китая отметили, что майнинг подразумевает потребление больших объемов электроэнергии, что вредит окружающей среде.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали $13,57 млрд в криптовалюте, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $13,57 млрд, из которых $11,86 млрд пришлось на длинные позиции, а $1,71 млрд — на короткие. Ликвидировали 277 033 трейдера, а самая крупная сделка на HTX-BTC-USDT достигла $44,29 млн.
Биткоин кратко превысил $97 000
Биткоин на короткое время поднялся выше отметки $97 000, при этом падение за последние 24 часа сократилось до 4,4%. Это свидетельствует о временном восстановлении после недавнего снижения цены.
Биткоин превысил $96 000, снижение за сутки сократилось до 5,39%
По данным HTX, биткоин вырос выше отметки в $96 000, при этом падение за последние 24 часа уменьшилось до 5,39%. Это свидетельствует о восстановлении рынка после недавних колебаний.
SOL превысил $140, BNB поднялся выше $920
По данным рынка HTX, цена SOL выросла выше $140, а BNB преодолел отметку в $920. Обе криптовалюты демонстрируют значительный рост.
Компания Strategy готовит крупную покупку BTC, объявление запланировано на понедельник
Основатель Strategy Майкл Сейлор сообщил, что компания приобретает значительное количество BTC и раскроет детали последней сделки в следующий понедельник. Ожидается, что объявление станет важным событием для рынка криптовалют.