Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 334 138 744 052,82
Объём за 24 ч: $104 445 558 231,580
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин растет

В четверг 8 сентября 2022 года цена биткоина удерживалась ниже отметки $19 000, достигнув глобального минимума, сформированного в июне этого года. Однако спустя сутки флагманская криптовалюта прочно закрепилась выше области $20 000, прибавив в стоимости около 8%.

На момент 9 сентября в 16:40 по московскому времени Bitcoin и вовсе приблизился к уровню $21 000. Пятничный оптимизм во многом связан с активным ростом акций на азиатских рынках, а также устойчивой медвежьей тенденцией по доллару. Если флагману крипторынка удастся сохранить свой прогресс до воскресенья, то актив зафиксирует вторую неделю подряд на оптимистичной ноте.

В фокусе внимания инвесторов все еще остаются действия Федеральной системы. Однако многие ончейн-метрики свидетельствуют о готовности рынка к повышению ставки рефинансирования ФРС сразу на 75 базисных пунктов.

И если это произойдет, то данный шаг не станет для участников торгов неприятной неожиданностью.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: власти США не планируют запрещать использование PoW-криптовалют. Управление науки и технологий выпустило профильный отчет, где речь шла о воздействии консенсусных алгоритмов сети блокчейн на экологию. На этом фоне многие пользователи Twitter подняли панику, предполагая, что правительство США намерено ограничить использование цифровых активов, в основе которых лежит алгоритм Proof-of-Work.

Однако эксперты Cryptobriefing.com акцентировали внимание: отчет американского ведомства преследовал иные цели. Основные тезисы документа базировались преимущественно на том, что технологическая ценность блокчейн-технологий может в разы превышать количество ресурсов, которые они потребляют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 30-летних гособлигаций США опустилась до минимума с октября
Доходность 30-летних казначейских облигаций США снизилась до 4,63% — это самый низкий уровень с октября прошлого года.
Золото обновило месячный максимум, поднявшись до $5250 за унцию
Спотовая цена на золото выросла до $5250 за унцию, прибавив 1,26% за день и достигнув максимума с 30 января, следует из данных Bitget. Спотовое серебро подорожало до $94 за унцию, прибавив 6,48% за день.
Серебро подорожало до $93,58 за унцию на спотовом рынке
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день выросла на 6,00% и достигла $93,58 за унцию. На бирже COMEX в Нью-Йорке серебро прибавило 7,00% и торгуется по $93,72 за унцию.
Инфляция в США превысила прогнозы, BTC просел до $65 600 на фоне снижения ожиданий по ставкам ФРС
Более сильные, чем ожидалось, данные по инфляции в США охладили ожидания скорого снижения ставок ФРС и снизили интерес к рисковым активам. В пятницу вечером BTC ненадолго опускался до около $65 600, после чего восстановился к примерно $66 000. На неделе рынок был волатильным: в среду биткоин почти достиг $70 000 впервые с 16 февраля, но затем отдал большую часть роста.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...