Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 137 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 945 695 320 451,02
Объём за 24 ч: $214 225 117 795,397
ETH Газ: 0,973 Gwei
Быстро
1,070 Gwei
Стандарт
0,973 Gwei
Медленно
0,935 Gwei
Биткоин по динамике опережает многие фиатные валюты

Учитывая агрессивную монетарную политику ФРС и планомерные рост ставки рефинансирования в США, американский доллар выступает в качестве безоговорочного лидера по рыночной динамике. Конкурировать с USD непросто, однако биткоин по-прежнему опережает многие фиатные валюты, невзирая на затяжной медвежий тренд. К такому выводу пришли специалисты из компании Fortune.

Большинство мировых валют устойчиво теряют позиции относительно американского конкурента, однако биткоин за последнюю неделю укрепился на 6,3% и торгуется вблизи уровня сопротивления $20 000. Макроэкономическая нестабильность и агрессивная политика Центральных банков сильно ударила по глобальному рынку. Однако многие эксперты отмечают, что флагман крипторынка выглядит стабильно в сложившихся условиях.

С каждым годом флагман крипторынка становится менее волатильным и прослеживается планомерное взросление актива. Постоянный приток институционального капитала позволил биткоину стать более стабильным в сравнении с начальными годами его принятия сообществом.

Однако стоит учитывать, что Bitcoin продолжает устойчиво коррелировать с традиционными активами, особенно это касается биржевых индексов, подчеркивают эксперты.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: биткоин продолжает активно укреплять рыночные позиции по отношению к британскому фунту. Многие аналитики акцентируют внимание, что 26 сентября был зафиксирован рекордный торговый объем по паре BTC/GBP, который достиг отметки $881 млн.

Безусловно, главной причиной такой тенденцией стали кризисные условия в Англии, подчеркнули аналитики. Правительство страны анонсировало смягчение налогового законодательства, а ЦБ Великобритании вразрез политике большинства Центробанков перешел к стратегии количественного смягчения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SOL достигает $180, прирост за сутки 4,35%
18 июля SOL преодолел отметку $180, достигнув цены $181,67, с приростом за последние 24 часа в 4,35%.
BNB достиг $740, приближаясь к историческому максимуму
BNB поднялся до $743, увеличившись на 3,11% за последние 24 часа. Монета всего на 7% отстает от своего рекорда в $794.
Four.meme будет использовать часть дохода для покупки токенов
Компания Four.meme объявила о намерении направлять часть ежемесячного дохода от комиссий на стратегическую покупку высокопотенциальных токенов, запущенных на платформе. Все транзакции будут фиксироваться с помощью общедоступных идентификаторов, что обеспечит прозрачность процесса. Это решение направлено на поддержку долгосрочного роста и инноваций в проекте.
Кит, шортивший ETH, выкупил $17,04 млн для избежания ликвидации
Крупный инвестор, открывший короткую позицию по ETH с плечом 20x, за последние 6 дней вложил $17,04 миллиона в HyperLiquid, чтобы избежать ликвидации. В настоящее время его позиция оценивается в $56,76 миллиона, а нереализованный убыток составляет $10 миллионов.
Анна Энн поддержала UnicornX и анонсировала раздачу наград
Основательница Unicorn Verse Анна Энн поддержала проект UnicornX "Unicall" и анонсировала воздушную раздачу значка "Бриллиантовые руки". В связи с ростом цены на токен MORE, некоторые пользователи столкнулись с трудностями в удержании активов. UnicornX объявила о специальной награде для тех, кто продолжает держать токены, а также запустила программу "Believer Escort Incentive", предлагая дополнительные очки платформы X Points.