Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 660 805 374 317,63
Объем за 24 ч: $78 005 019 874,055
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Ethereum Solana

Основатель Solana Анатолий Яковенко заявил, что блокчейн SOL существенно превзошел сеть Ethereum по одному очень важному показателю. Речь шла об экономическом барьере для участия узлов в консенсусе сети. По словам специалиста, в данном отношении Solana обогнала Ethereum в 10 раз. Зачастую блокчейны опираются на распределенную сеть компьютеров, которые представляют собой узлы.

Они проводят необходимые проверки транзакций и отыгрывают важнейшую роль в поддержании работоспособности сети. Весь этот процесс именуется консенсусом и гарантирует, что все сетевые узлы совместно работают для повышения безопасности блокчейна и его эффективности.

Однако Яковенко подчеркнул, что не все узлы равны и участие в процессе консенсуса может быть затратным в финансовом плане. Обычно расходы растут на фоне того, что пользователям необходимо задействовать в работе мощное оборудование. Эксперт пояснил, что наиболее дорогие узлы в Solana обусловлены преимущественно инвестициями, которые Ethereum сделал в агрегацию Boneh-Lynn-Sacham (BLS) для консенсусных сообщений.

Boneh-Lynn-Sacham — это система криптографической подписи, которая используется в сети Ethereum. Она необходима в первую очередь для подтверждения подлинности подписи. Исследователь Райан Беркманс сообщил, что фонд Solana оказывает активную финансовую поддержку блокчейн. Это обусловлено тем, что на содержание валидаторы в сети тратится в среднем $65 000 ежегодно.

Примечательно, что оба актив за последнюю неделю потеряли в цене. Но это относится практически ко всем криптовалютам, входящим в топ-10 по капитализации. Исключением стал разве что Toncoin. За последние 7 дней актив прибавил чуть более 2,7% и расположился на 9-й строчке в общем рейтинге криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BiyaPay запустила торговлю акциями США без комиссии за сделку
BiyaPay объявила о старте сервиса Zero commission для торговли акциями американских компаний: комиссия за транзакцию теперь $0. При этом сохраняется комиссия платформы $0,005 за акцию с минимумом $0,99 за ордер и максимумом 1% от суммы сделки, а также сборы внешних организаций по их правилам. Компания отметила, что в одном аккаунте доступны пополнение в USDT, обмен фиата на криптовалюту и торговля криптовалютой и акциями США.
SFC Гонконга ужесточила правила открытия счетов из-за рисков подделки документов и отмывания денег
Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) выпустила циркуляр с новыми требованиями к открытию счетов и работе с клиентами после проверки практик 12 брокерских компаний. Регулятор выявил проблемы с проверкой документов, включая случаи принятия подозрительных или поддельных бумаг, а также недостаточный контроль отношений с зарубежными посредниками, что повышает риски отмывания денег и финансирования терроризма. SFC потребовала от всех лицензированных компаний срочно провести внутреннюю проверку и ввела дополнительные меры для счетов инвесторов из материкового Китая, включая закрытие счетов с сомнительными документами и неактивных счетов с нулевым балансом, а также расчеты и внесение средств только через банковский счет клиента в лицензированном банке.
Акции Interactive Brokers выросли на 6,85% на премаркете
Акции американской компании Interactive Brokers (IBKR) подорожали на 6,85% в ходе предрыночных торгов, свидетельствуют рыночные данные.
Bitget запустила фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq 100 с плечом до 50x
Bitget открыла торговлю фьючерсными контрактами на американские фондовые индексы SP500 и NDX100. По данным биржи, для этих контрактов доступно кредитное плечо до 50x. Подробности опубликованы на платформе Bitget.
Власти Китая утвердили план борьбы с незаконными трансграничными операциями с ценными бумагами и фьючерсами
Восемь ведомств Китая, включая CSRC, Народный банк Китая и Министерство общественной безопасности, по согласованию с Госсоветом приняли план по пресечению незаконных трансграничных операций с фондами ценных бумаг и фьючерсов. Документ нацелен на зарубежные структуры, работающие без разрешений, их партнеров и посредников внутри страны, которые привлекают инвесторов к открытию счетов и зарабатывают на этом. Также меры затронут китайские сайты, приложения и онлайн-платформы, распространяющие рекламу и оказывающие несанкционированные услуги по открытию счетов, а также онлайн-СМИ, публикующие инструкции и материалы по таким операциям.