Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 607 192 940 816,56
Объем за 24 ч: $47 334 354 342,307
ETH Газ: 0,037 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,037 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Ethereum Solana

Основатель Solana Анатолий Яковенко заявил, что блокчейн SOL существенно превзошел сеть Ethereum по одному очень важному показателю. Речь шла об экономическом барьере для участия узлов в консенсусе сети. По словам специалиста, в данном отношении Solana обогнала Ethereum в 10 раз. Зачастую блокчейны опираются на распределенную сеть компьютеров, которые представляют собой узлы.

Они проводят необходимые проверки транзакций и отыгрывают важнейшую роль в поддержании работоспособности сети. Весь этот процесс именуется консенсусом и гарантирует, что все сетевые узлы совместно работают для повышения безопасности блокчейна и его эффективности.

Однако Яковенко подчеркнул, что не все узлы равны и участие в процессе консенсуса может быть затратным в финансовом плане. Обычно расходы растут на фоне того, что пользователям необходимо задействовать в работе мощное оборудование. Эксперт пояснил, что наиболее дорогие узлы в Solana обусловлены преимущественно инвестициями, которые Ethereum сделал в агрегацию Boneh-Lynn-Sacham (BLS) для консенсусных сообщений.

Boneh-Lynn-Sacham — это система криптографической подписи, которая используется в сети Ethereum. Она необходима в первую очередь для подтверждения подлинности подписи. Исследователь Райан Беркманс сообщил, что фонд Solana оказывает активную финансовую поддержку блокчейн. Это обусловлено тем, что на содержание валидаторы в сети тратится в среднем $65 000 ежегодно.

Примечательно, что оба актив за последнюю неделю потеряли в цене. Но это относится практически ко всем криптовалютам, входящим в топ-10 по капитализации. Исключением стал разве что Toncoin. За последние 7 дней актив прибавил чуть более 2,7% и расположился на 9-й строчке в общем рейтинге криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: Anthropic планирует разместить акции в Японии и привлечь до $3,5 млрд
Anthropic готовит размещение акций в Японии и рассчитывает привлечь до $3,5 млрд, сообщает Bloomberg. Компания может выйти на японский рынок в рамках планов по расширению финансирования.
Bitwise: взлом Binance не изменит долгосрочную динамику BTC
Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что инцидент со взломом Binance на около $6,3 млрд не повлияет на долгосрочную динамику BTC. По его словам, если бы такое произошло десять лет назад, это могло бы обрушить Binance и даже BTC, однако сейчас Binance и ее партнеры уже заморозили около половины похищенных активов, что говорит о большей зрелости отрасли.
Фьючерсы на индексы США растут, Nasdaq 100 прибавлял более 1%
Фьючерсы на американские фондовые индексы продолжили рост. В моменте фьючерсы на Nasdaq 100 поднимались более чем на 1%, на S&P 500 — на 0,52%, а на Dow — на 0,39%.
Банк Японии сообщил о росте реальных процентных ставок
Банк Японии в полной версии квартального прогнозного отчета сообщил, что в последнее время реальные процентные ставки в стране выросли, особенно долгосрочные и сверхдолгосрочные. Регулятор отметил, что при оценке внутренней финансовой ситуации будет учитывать различные данные и результаты опросов, а не опираться только на один показатель.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...